можно ли поставить win 8 на ноутбук asus k61ic? - вопрос №1022310

у меня asus k61ic, и я хотел бы поставить win 8. хотел узнать будел ли лагать, тормозить лил вылетать?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Конечно же можно.

Windows 8 была в первую очередь разработана для маломощных компьютеров и ноутбуков.

Поэтому можете ставить без проблем.

Мой вам совет ставить Windows 8.1 Professional.

вин 8 легче по ресурсам чем вин 7 изначально

а Ваш ноут рассчитан на вин7 — так что спокойно ставьте

ps поправка коллеге — для встраиваемых и маломощных систем предназначен Win RT (метро)...

тем не менее десктоп режим 8ки все равно эффективнее чем 7

pps еще нюансы (для игроманов) — многие боты для игр могут не работать, так как используют хакерские технологии, с которыми производитель винды (МС) борется и не редко успешно. что вполне логично

ppps — о 8,1 — если корректно активируете 8 (лучше всего легальная лицензия) — и 8,1 и 8,1 update 1 приедут в магазин сами

в конечном итоге 8.1 update 1 конечно лучший вариант

Можно. Лучше устанавливать Windows 8.1.

10 изменений, делающих Windows 8.1 удобнее

Соглашусь с Глебом.

ppppps. не рекомендую делать апдейт с 8 на 8.1, а лучше сразу устанавливать 8.1.

Поясню, что при обновлении могут возникнуть проблемы с исчезновением звука (тогда придется дописывать подпись у драйвера т.к. переустановка его не поможет) и. появлением чёрного экрана!!!

А это далеко мучительное дело...

тут все просто:

— если пиратка — ставьте последнюю версию

— если готовы купить лицензию. а для ноута наверняка есть лицензия на 7, тогда можно получить обновление на 8 с существенной скидкой… после чего  все остальное тоже доступно..

о проблемах — у меня белая 8, все обновления вставали абсолютно без проблем

слухи о потере звука и видео сильно преувеличены — это проблемы именно пираток