Как избавится от дурных мыслей в отношениях - вопрос №1024779

Уважаемый психолог, помогите мне пожалуйста в моей проблеме, мы с моим молодым человеком вместе уже пятый год, вместе мы не живем, видимся с переодичностью в 4-6 дней. У нас все хорошо, но есть одна проблема. Поясняю: меня постоянно преследует мысль о том что у него может быть другая, хотя это не так, и с его характером, я думаю этого и быть не может. И еще мне иногда кажется что он меня бросит. я не знаю из за чего у меня такие мысли. P.S. Искренне благодарю за помощь!!!

Ответы

Дарья, у меня впечатление, что Вы говорите не о каких-то загадочных «дурных мыслях», а о вполне понятных тревогах о судьбе ваших отношений.

И, на мой взгляд, эти тревоги имеет смысл обсудить подробнее с психологом.

Не секрет, что у отношений есть свои закономерности развития. И психологам известно, что «переношенные» отношения, как и переношенная беременность, — ставят вполне разумные вопросы и  требуют большей определенности, своего «разрешения».