Косметология - вопрос №102763

Здравствуйте! У меня тонкие ресницы, что можно сделать? И какое средство можно использовать для отбеливания сухой кожи лица?

Лучший ответ по мнению автора

Для улучшения роста  и качества ресниц нужно использовать касторовое масло, оно продаётся в любой аптеке, применять его лучше перед сном. Снимите макияж с лица, и на чистые ресницы наносите касторовое масло щёточкой от старой туши (чистой щёткой), процедура длительная, но она того стоит, применяйте масло на протяжении одного месяца, потом сделайте перерыв в недельки две и повторите курс. После такой процедуры вам позавидует любая девушка. Желаю удачи!

По поводу вашего вопроса о отбеливании лица, очень здорово помогает лимонный сок, для начала нужно очистить лицо лосьоном, но не спиртовым т.к у вас сухая кожа, а  каким нибудь щадящим, в магазинах есть средства, которые подойдут вашему типу кожи, читайте внимательно этикетки. Возьмите тёпленькую водичку грамм 100 и выдавите в неё целый лимон, этим составом протрите лицо с помощью ватного диска, немного подождите минут пять, затем умойтесь тёплой водой, промокните лицо салфеткой и нанесите питательный крем подходящий для вашей кожи. Повторяйте процедуру каждый вечер, результат увидите сами через несколько дней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для рениц хорошо исполозовать касторковое масло, а что касаеться отбеливания лица, то лучше всего тспользовать кефир или сметану, хочень хорошо помогает.

Меня спасает только тушь для ресниц«Белль» в розовой тубе.Называется Zum-zum.Касторовое масло тоже неплохо.А вот тушь эта-пару раз взмахнешь кисточкой и прекрасные ресницы.Даже дорогие туши от Ив Сен Лорана не дают такого эффекта!