первое и последний - вопрос №1028359

приветик! я вот болею уже примерно 20 лет полиомиелитом. у меня достаточно
тяжелая было прогресс. слава Аллаху что я еще стою на ногах))) я хожу на костылях.
у меня склероз «С» на спине. в этом году я поступил в институт. у меня практически
не бывает стресса у меня достаточно много друзей было до поступления в институт так
и после. вот в любовные отношения у меня не так хорошо получился у меня. были некоторые
девушки но я не мог открытся им. я вот думаю а че тут такого сложного, ну давай… и
всякие там задумки, идеи но все это остается у меня в доме. когда я перейду порог дома
уже не будет те мысли, задумки и опят я закроюсь. я обращаюсь не для того чтобы вы
научили меня к знакомству или как справиться с этим нет!!! мне интересно как обычные
люди или психологи думают об этом «и да я себя не считаю не обычным» по поводу отказа
ваши помощи… скорее всего знаю что вы будете мне предлагать или научите чему то но все
таки я из востока и моя воспитания и менталитет не допускает как бы я этого не хотел.
Жду ваши мнение по скольку оно мне очень важна.

Ответы

Вам бы не помешало выйти из мира фантазий и если у вас с самооценкой всё хорошо то просто постарайтесь плавно все свои мысли и планы перенести «за порог дома» и сделать их больше реальностью. Иначе я скажу, что всё таки ваша самооценка низкая. Поэтому вам выбирать или вам сделать свой итог и вследствие ваши действия.

Если у вас с самооценкой всё хорошо то вы перенесёте всё, а если нет то вам будет нужна помощь и несколько консультаций так как за всем этим (диагнозами) может быть скрытая низкая самооценка. По этому сообщению не могу сказать наверное.

Поэтому возьмите во внимание и подумайте, что больше подходит и следовательно действуйте и принимайте меры.

Удачи вам!