Здравствуйте. я много лет болею,мучаюсь внутренними конфликтами.с детства болею.много лет пытаюсь найти глубинную проблему моего... - вопрос №1031307

здоровья.ощущение, что отношения родителей проходят сквозь меня.вчера перед сном я увидела такую картинку во время медитации: отец и мать держутся за руки, повернувшись друг к другу.а я, как облачком сладкой ваты окутываю их руки.и вот когда они ссорятся, мать уезжает, я остаюсь этим облаком на ее руках.отец не думает о том, что сделать для отношений, что мать устала, о том, чтобы что-то сделать для нее.раньше он переживал и я откликалась на его желание снова воссоединиться с женой, я соединяла их руки.теперь он даже не переживает-просто привык.я как оператор по связи. Барышня, Смольный, пожалуйста!".Я услышала «ты родилась, чтобы родители не развелись».Я поняла, почему мать постоянно меня в чем-то упрекает вместо того, чтобы упрекать отца, что отец меня использует.И он не собирается останавливаться.Как мне его остановить?

Лучший ответ по мнению автора

какая то кармическая встреча вас с вашими родителями

но вы не можете быть всегда с ними у вас все же своя судьба

бывает строят свои отношения в родительском доме, наверно вам пора переключиться на личную жизнь.

можем поработать посмотрим что у вас для себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая Уличка, То что вы пишете печально. Вы взяли на себя громадную ответственность за отношения близких вам людей, вы боретесь за то, что не зависит от вас и на что вы не вправе влиять. Каждый человек может нести ответственность лишь за свою жизнь и за свои поступки, вы же позабыли о своей жизни похоже, но живете жизнью своих родителей. Вот это и грустно. Вы спрашиваете как остановить — отдать отношения родителей и ответственность за них им самим, взяв на себя ответственность за свою жизнь. Родители вправе решать сами как сложится их жизнь, какое бы решение они не приняли они останутся вашими родителями.

Удачи вам!

Вы не сможете всю жизнь соединять родителей, не можете принести в жертву им свое существование. Вы сделали все, что смогли. Теперь пора выполнять другие задачи и идти своей дорогой.

Здравствуйте Уля!  Я не знаю сколько вам лет, есть ли у вас своя семья… что -то подсказывает что ее нет. Вы живете с идеей сделать ваших родителей счастливыми, пытаетесь склеить их с помощью волшебной сладкой ваты. Но вот представьте, что вам это удалось, и ваши родители живут в мире и согласии… А, где вы, когда это происходит? Вы по -прежнему маленькая девочка, которая живет с папой и мамой в идеальной. счастливой семье?  Почему вы не занимаетесь своей жизнью, отдельной от жизни родителей? Вы хотите продлить свое счастливое детство? Вам страшно выйти из родительского дома?

отец не думает о том, что сделать для отношений, что мать устала, о том, чтобы что-то сделать для нее.раньше он переживал и я откликалась на его желание снова воссоединиться с женой.  — У меня к вам вопрос. Какую роль вы играете в жизни ваших родителей? Вы дочь, или некий миротворец, который все делает, чтобы дети не развелись ( как ваша бабушка, например). Ваша естественная роль — дочь. Кого вы замещаете для ваших родителей?

Когда нарушен порядок естественных ролей, возникают болезни тела и прочие несчастливости ( судьба у меня такая!). И, вашем случае, как мне показалось, нарушены ролевые функции в вашей родительской семье. Чью идею, чтобы родители не развелись вы воплощаете? Кто вас уполномочил на это? Чье дело вы продолжаете? А, пока вы находитесь в чужой роли вас будут упрекать и использовать. Хотите, продолжайте жить так как вы живете, усиливая внутренний конфликт, последствия которого, уже в физическом теле… хотите жить своей жизнью, обрести здоровье тогда вам нужны индивидуальные консультации психолога — психотерапевта — иначе, курс психотерапии.

Всех благ!