Здравствуйте. Расскажу свою ситуацию. Мне ничего не хочется. Учиться, выходить на улицу, даже есть, спать, пить и пр..И это довольно давно (года 3).... - вопрос №1032311

Гораздо хуже стала память (если сравнивать со временем, когда мне было лет 11-13). Чувствую себя вяло, не забочусь о себе (знаю, что надо питаться нормально, но мне как-то все равно, что будет потом). Когда стал осознавать, что происходящее явно не является нормой (мама говорит, что это переходный возраст, а врачи лечили меня от всяких болезней, но симптомы оставались), я подумал, что стоит сходить к психологу, например. Но я боюсь врачей. И вообще людей. Мне иногда голоса людей слышать не хочется. На мед.осмотре в военкомате постеснялся сказать психиатру о своих симптомах.  К сожалению, не вспомнил всего, ну и ладно. Хочу узнать хоть что-нибудь. С семьей все в порядке. Мне 18 лет.

VIk
20.04.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вашего состояния есть причина по которой оно возникло. Но что именно является причиной можете знать лишь Вы, но на данный момент Вы не осознаете ее. Вам необходимо обратиться к психологу на консультацию и найти эту причину. Вы сами прекрасно понимаете, что взгляд со стороны, да еще и эксперта, намного быстрее поможет Вам чем Вы будете самостоятельно решать свои проблемы. Такое состояние не только память ухудшает, но иногда даже приводит к очень сложным неизлечимым болезням.

Удачи Вам.

20.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваша проблема от того, что Вы не знаете, чего Вы хотите. У Вас такой возраст, когда надо определяться с направлением в жизни. А Вы все тянете, откладываете, не готовы брать на себя ответственность. Если продолжать в том же духе будет только хуже. Очевидно, что у Вас хорошие родители, которые заботятся о Вас, холят и лелеют. Вот и нет у Вас стремления развиваться, двигаться вперед. Зачем? Ведь крыша над головой есть, родители обеспечивают, можно вообще ничего не делать. Чтобы изменить свое отношение к жизни, нужно начать что-то делать. Все в ваших руках! Удачи Вам!

20.04.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store