здравствуйте,моему ребенку 1,5 г.2 часа назад съел таблетку допегита.сразу я остатки вымыла из рота он немного вырыгал.дала таблетку угля.сейчас дала еще 1,5таб.он уснул.стоит паниковать? Ирина - вопрос №1033837

Ответы

Не стоит. Препарат разрешен к применению у детей старше 3-х лет. То, что Вашему ребенку 1,5 — не страшно. Максимальная доза препарата в сутки 65 мг на кг. Т.е если Ваш ребенок весит 12 кг, то его безопасная доза 780 мг. Таблетки по 250 мг. Значит, вполне безопасно для здоровья съесть 3 таблетки. А Ваш малыш даже целую не съел. Не волнуйтесь, здоровье ребенка не пострадает.