При ГВ обнаружили стафилокок, назначили цефтриаксон уколы 1 г*2 раза в день, линекс 3 раза в день 1 т все это 5 дней, ребенку линекс 1 т*2 раза в день и хилак форте 10 капель * 3 раза,ей пить 6 дней - вопрос №1034224

соседка фармацевт посоветовала пить стафилококовый бактериофак и ставить уколы, а линекс и хилак отменить и мне и доче. доченьке через неделю будет 2 месяца как родилась. подскажите что наиболее эффективно, принимать все как назначил врач или что посоветовала она? и может из за стафилоккока у меня в груди, кроме житкого стула у ребенка быть еще небольшая сыпь на лице? я сдавала молоко на анализ с чувствит. к антибиотикам. за ранее огромное спасибо, очень жду!!!

Ответы

Здравствуйте Наталья, я вам порекомендую принимать лекарства которые назначил ваш лечащий врач. Линек назначается чтобы не было проблем с кишечником, после приема антибиотиков. Доверяйте врачу потом за последствия самолечения отвечать сами будете. Всего хорошего не болейте.