Здравствуйте!моей дочери 1,9лет пошли в садик 1,6лет, с тех пор постоянно кашляет,лечились стационарно и амбулаторно(антибиотики кололи,... - вопрос №1035165

сиропы, ингаляция) помогает на пару дней, как перестаем лечение кашель возвращается.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Советы по типу укрепляйте иммунитет ребенка или проводите закаливающие процедуры легко даются врачами и также легко не выполняются родителями, поэтому оставим их в стороне. Вам Элеонора и вашему ребенку нужно будет пройти период адаптации ребенка к детскому саду, который может занимать у разных детей от месяца до полугода. В этом плане ваш ребенок не исключение. Все дети проходят адаптацию, только у одних она проходит легко, а у других гораздо тяжелее, вплоть до невозможности посещать детское учреждение ( есть и такие). Что бы облегчить адаптацию  по мере возможности, водите на укороченный день, циклично — день в садике день или два дома и т.д. Хоть это обычно советуется для психологической адаптации, физическая тоже проходит гораздо легче.

Спасибо за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перестать ходить в садик....