Другое

Здравствуйте! Повезет ли мне с работой до конца апреля? На данный момент я безработная.С Уважением! Ольга - вопрос №1037629

1 ответ

Ответы

здравствуйте. Ольга, очень рекомендую перестать опираться на везение, случай, судьбу и что там еще, а сосредоточиться на ваших навыках, интеллекте и творческих способностях. очень сложно что-то продать, в том числе и себя (в буквальном и переносном смыслах), если вы не продаете. пройдите 10 собеседований за 1-2 дня и вы найдете свою работу! а если хотите получить преимущества при выборе работодателем кандитата, то 1) подготовьтесь ко встрече: почитайте, что желательно и что нежелательно говорить на собеседовании, выберите приличную одежду, почитайте в интернете информацию о ваших будущих обязанностях и что должен делать успешный работник, как продвигаться будучи в этой должности, как быть более полезным и ценным кадром для фирмы, чтобы вас ценили и держались за вас! 2) подготовьте список вопросов работодателю, постарайтесь на встрече меньше говорить о себе и больше спрашивать и говорить о проблемах предприятия, о целях и задачах, о том, что беспокоит руководителя, кто или что еще ему нужно, кроме сотрудника, чем еще вы можете быть полезны работодателю, чтобы зарабатывать больше! у вас главное упущение лишь в том, что вы думаете о себе: повезет ли мне, я безработная и тд… в этом вопросе совершенно не учитывается сторона, с которой вы вступаете в контактную коммуникацию, а ведь именно у нее есть свои интересы, в рамках которых вы и будете полезной работодателю (в идеале, конечно). так почему бы не показать, что вы не только о себе думаете, а еще и о тех, на кого собираетесь работать?? это не риторика, я раньше много раз проверял это на практике — это работает