Сын и семья - вопрос №103858

Здравствуйте.у меня очень сложные отношения с сыном.ему 7 лет.в разводе давно.жили с родителями.сын как будто специально делает все наоборот.расстраивал стариков и меня разными выходками.постоянно огрызается со всеми.совершенно не слушает взрослых.закатывает истерики и кричит, что ненавидит нас всех.думала, дело в том, что не хватает отца.недавно вышла замуж во второй раз.беременна.муж замечательный.и с сыном старается найти общий язык.спокойный и мягкий.сын ведет себябез изменений.нервы мои на пределе.не знаю как быть.ведь он хороший мальчик.добрый и отзывчивый, а ведет себя так, что даже родные его не выносят.больно это все.
04.08.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Наверное Вы и сами понимаете, что нужна индивидуальная работа с Вашим мальчиком. К сожалению в системе он-лайн сделать это сложно. Постарайтесь найти психолога по месту жительства. Из Вашего сообщения можно только предположения делать.

04.08.11
Здравствуйте! Вашему сыну, скорее всего, не отца не хватает, а вас. Вашего внимания. Настоящего внимания к его проблемам, страхам и интереса к его личности вообще. Отчаявшись получить это от вас, ведя себя нормально, он нашел единственно доступный ему способ. Вам больно, но ему в сто раз больнее. Почувствуйте это.
04.08.11
Добрый вечер! Очень сложно сказать точно, что происходит с вашим сыном.Возможно, как один из вариантов, это кризис 7 лет, когда дети становятся непослушными, капризными, все просьбы взрослого вызывают у него отрицание. Если до этого в отношении с ребенком у вас не было никаких проблем, и в последнее время в жизни семьи не происходило каких-либо травмирующих ситуаций для ребенка, то скорей всего это кризис. Реакцию родителей понять можно, но вы должны понимать, что данная стадия, это нормальный процесс развития ребенка, и не пугаться это, а наоборот помочь ему его прежить.Если вы видите что прежние меры воспитания в данный момент уже на него не действую, то стоит найти другие методы, ведь перед вами уже, пусть, маленький, но самостоятельный человечек.Часто родители не в состоянии подстроиться под новые формы поведения детей, придерживаясь одних и тех же методов воспитания.Постарайтесь дать ему побольше свободы, цените его инициативы и прислушивайтесь к его мнению.А главное любите ребенка и говорите ему об этом. Пусть он будет сопротивляться, когда вы его обнимаете или целуете, это все показное. Но он поймет, что действительно вами любим.
08.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store