Депрессия?!что это? - вопрос №103891

Здравстуйте! в свои 21 год, у меня полностью потерян интерес к жизни, мне скучно с друзьями, мне скучно гулять, мне не нравится работы, плохие отношения с близкими, меня ничего не радует, я считаю, что в жизни ничего хорошего нет.Одна рутина.все плохо.вот и как вернуть интерес к жизни? как?!

самое лучшее что для меня происходит, это когда я сплю, был бы вариантспать всю жизнь-выбрала бы его!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Я только что ответил на похожую тему здесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да. Это депрессия. Выберите психиатра или психолога и вылечитесь.

Чтобы вернуть интерес к жизни — разрешите себе испытывать чувства,  быть в контакте с ними, начните осознавать происходящее внутри и снаружи. Вам неинтересна жизнь потому,  что Вы сами себе не интересны.

С другой стороны Вы уже решили свою проблему — спать. Вы можете продолжать и дальше. Сон в данном случае — целителен,  как ни странно. Сон — для Вас единственный отдых.  Когда Вы не спите, все сили организма брошены на сдерживание чувств. Надо же отдыхать хоть когда-нибудь.

здравствуйте. вы считаете что в жизни ничего хорошего нет… интересно спросить об этом в обществе инвалидов. они бы с удовольствием поменялись бы с вами руками ногами, глазами и так бы оторвались, хотя бы денек… так что это всего лишь ваше представление о жизни и не как не истина.

вопрос в том хотите ли вы выйти из этого состояния или вам нужно подтверждение вашего диагноза?

Доброго времени суток Анна!

А Вы и так уже спите, и сон Вашего разума рождает «чудовищ».

Почему Вы решили «заснуть» из Вашего письма не понятно, но на консультации с этим можно разобраться.

Выбирайте себе специалиста и работайте!

Благословений Вам и мудрости!