Как выправить отношения? - вопрос №103895

Здравствуйте! Мне 22 года, моему парню через пару недель будет 23. Общаемся 3 года, вместе живем полтора года. Мы оба очень сложные по характеру, и он, и я левша. Кроме того, мы работаем на одном предприятии в одном отделе. Через месяц у нас свадьба. Почти все уже готово — заявление подано, платье куплено, приглашения разосланы.

Но, в последнее время у насу обоих происходит какое-то отторжение друг от друга — мы редко проводим досуг вместе, придя с работы каждый занимается своим делом (словно просто проживаем вместе) секс стал уже какой-то бесстрастный, часто мне приходится уговаривать его (ссылается, что устает на работе, но я то работаю там же и тоже устаю). У нас и раньше были ссоры, чаще всего из-за ревности — сначала он меня ревновал, а теперь ревную я. Около года назад он изменил мне. Сам признался. Просил прощения. Я простила, но в душе обида осталась. Сейчас я замечаю, что, общаясь по телефону, он уходит на балкон, скрывает переписку в аське и в контакте. В самом начале отношений у нас был уговор — что я не лезу в его телефон, он не лезет в мой. Недавно совершенно случайно наткнулась на «смс от любовницы», где она благодорила его за вечер (он был в ванной, его телефон лежал рядом со мной и пришел сигнал смс. Мне просто стало интересно, кто может ему писать смс в полдвенадцатого ночи). Был скандал. С одной стороны я понимаю, что сама нарушила наш договор, но, и с его стороны нечестно так поступать со мной. Он говорит, что любит меня одну, что общается с ними просто так и не изменял мне больше с  того раза, говорит, что начал уставать от моей ревности и просит побольше доверия. Но как я могу доверять, когда он планирует встречи с какими-то девушками в мое отсутствие (мои родители живут в другом городе, я часто езжу к ним на выходные). С поличными не ловила и не собираюсь, просто он сам случайно проговаривался или от друзей общих узнавала. Что они там делают на этих встречах — просто ли общаются или занимаются сексом я тоже не знаю. Мне просто это не приятно все.

Возможно, меня в его жизни слишком много? Как же тогда быть со свадьбой и нашими семейными планами, что мы придумывали раньше вместе? 

Может это он так реагирует на «потерю холостятской жизни» или это я просто наивная овечка?

Возможно ли наши отношения как-то скорректировать? Все таки расставаться я с ним не хочу, потому что люблю и верю что и он меня любит

05.08.11
2 ответа

Ответы

Вы отдалились друг отдруга. У него — посторонние связи и измены. У Вас — обида, разочарование, злость и отчуждение. Что у него — СПРОСИТЕ ЕГО САМИ.

Зачем Вам такие отношения? Что ценного в них для Вас? Если Вам это просто неприятно (измены и т.д.) --  живите счастливо и научитесь принимать и такое  поведение Вашего партнера.

Если Вас что-то действительно не устраивает — осознайте что и старайтесь изменить отношения так,  чтобы прежде всего Вас все устраивало. Ваши умопостроения здесь ни к чему.

Отношения можно скорректировать. Вам нужно вместе на прием к психологу.

05.08.11

 

здравствуйте. может быть вам подумать о целесообразности узаконивания таких отношений?

«… потому что люблю и верю, что и он меня любит…» — а он? он любит вас или вы только на это надеетесь? может быть, ваши отношения это уже привычка? а свадьба как логичный результат отношений? если вы хотите походом в ЗАГС изменить отношения к лучшему, то наверное это не самый лучший вариант.

05.08.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store