Парень солгал. Стоит ли ссориться? - вопрос №1048154

Здравствуйте! Обнаружила что парень мне солгал. Я уехала на лето из города, тогда мы еще просто крепко дружили, говорил что девушка его уже не интересует, виделись с ней всего пару раз. Из переписки узнала, что у них были хорошие отношения в этот период, имели интимную близость регулярно. А через пару месяцев он признался мне в любви и мы стали встречаться. Встречаемся уже полтора года. Вопрос в том, стоит ли говорить ему о том, что я узнала или же лучше промолчать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. То что было, то прошло и время назад не вернешь… Тогда у Вас еще не было серьезных отношений и конкретно ничего предъявить Вы ему не сможете, а вот разборки и обвинения в недоверии с его стороны скорее всего будут, в любом случае будет не приятный разговор. Зачем ворошить прошлое, что это Вам даст? Надо строить отношения, когда Вы уже вместе, так, что бы измен не было и в этом будет очень важна Ваша роль. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина! Вы обнаружили прошлую ложь. Какие у вас сейчас с ним отношения? Есть ли у вас сейчас повод, кроме того, что вы узнали о прошлом, чтобы быть недовольной вашими отношениями? Залезать в чужую переписку даже с благими намерениями, это не экологично. Я не думаю, что вам бы это понравилось, если бы кто-то без вашего согласия читал ваши письма или наводил  справки о вашей прежней жизни. Вот так и отнеситесь к этому. Каждый человек не безупречен, и может солгать. Причины бывают разными, чаще всего люди лгут из -за страха. Ориентируйтесь на сейчас, а не на прошлое, в котором все мы допускаем погрешности.

Удачи!