Мой парень псих - вопрос №96286

Здравствуйте уважаемые психилоги, у меня такая проблема, встречаюсь с парнем 10 месяцев. Очень сильно люблю его и он меня тоже. Но нам, а в частности мне мешает одна проблема, он психически не уравновешенный человек, он всегда твердит мне  не повышай голос на меня и не кричи, а сам на меня орёт так что меня трясти начинает, все бы ни чего,но он перестал себя контролировать ему без разницы где орать на улице, дома, наедине или на людях. После того как он на орет на меня, он оскаливаеться и начинает часто и глубоко дышать, он становиться на разъярённого бульдога! После такой реакции я уже готовлю себя к тому, что он меня сейчас избивать начнет, но Бог миловал, руку он на меня еще ни разу ни поднимал.  И постоянно плачет, его частые истерики сводят меня с ума, он твердит, что это мама его испортила ему нервы(ну зная его маму, в принципе можно его понять :( Но я с этим мириться уже ни хочу, а в будущем у нас дети появяться и его все будет раздражать еще больше и это в его то возрасте (нам обоим 22 года), советовала обратиться к психилогу, он сказал что ему уже ни чего ни поможет, да кстате забыла добавить, что он еще периодически мне угрожает, что что нибудь сделает с собой если я его брошу, не понимаю зачем он делает это. Бросать его я ни хочу, но и терпеть такое больше нет сил, подскажите что делать! ( Лечиться это вообще или нет?

Ответы

Здравствуйте. Подумайте, в чем причина ваших скандалов, что раздражает его, что Вас. Значимые ли для вас обоих вещи лежат в их основе? Возможно, какие-то пустяки, возможно вы оба так утверждаетесь друг перед другом? Я не  повторю вновь и вновь, взаимоотношения складываются тогда хорошо, когда мы способны уступать, чем-то жертвовать ради другого, когда мы не просто боимся остаться одни, а боимся навредить своим поведением тому, кого любим. Люди ведь сходятся и потому, что стремятся найти опору друг в друге, самому сильному человеку она нужна. Кроме всего, если Вы хотите отношений со своим молодым человеком, постарайтесь уважать его родных, а особенно мать. Неуважение, в будущем, обязательно вернется бумерангом. Если Вы не в состоянии самостоятельно решить все возникшие вопросы, нужно пройти консультирование, заходите в чат к психологу.

Здрапвствуйте.

Каждый человек в ответе за собственную жизнь. И только за неё. Невозможно ни лечить, ни заставить измениться человека, который этого не хочет сам. Это его жизнь и его право – как ею распорядиться.

А ваша жизнь – в ваших руках. И Вы вправе решать для себя – готовы ли Вы связать свою жизнь с человеком, который не хочет держать себя в руках, позволяет себе всё больше и больше, и не проявляет готовности что-либо менять.

Мужчины, бьющие своих спутниц, когда-то совершали это впервые. Вы пишете, что он перестал себя контролировать? Этот процесс может продолжаться. Будьте осторожны! Вы делаете свой выбор, а он – свой.

Удачи Вам!

Лечится, но необходимо лечить. Аргумент, что ничего уже не поможет — несостоятелен. Создается впечатление, что для него это привычный сценарий общения и он не хочет от этого сценария отступать. Поэтому поход не просто к психологу, а к психотерапевту необходимо организовать. А специалист уже разберется, как из этого выходить и какими методами.С уважением, Оксана Станиславовна

Еще не поднимал руку? Ничего — это явление временное. Будет. Обязательно будет. И вы это ему позволите, т.к. инстинкт самосохрания не срабатывает. А работает мазохим. Потом будет синдром жертвы. Но при этом все будет Ок, т.к. вы отыгрываете что-то в этих отношениях. Не буду публично говорить что именно. Захотите поработать над этим, пишите.