С Добрым майским утром,,,,праздничным!!!!Вопрос такой:Год назад я познакомилась с человеком, который перевернул многое в моей жизни. Надо... - вопрос №1051385

подчеркнуть, что я уже не надеялась, что когда то смогу общаться с русским мужчиной, так как была замужем за итальянцем, мне 37 лет,5 лет жила в Италии. Так случилось, что мы развелись, человек не хотел иметь детей. Я вернулась в Россию. И вот, в сетях познакомилась с замечательным человеком. Я — в Ярославле, он москвич. Мы несколько раз встречались… Общались, узнавали друг друга, интимных отношений не было… не дошло до этого. В двух словах не расскажешь, но с тех пор я поняла, что значит — твой человек!!! То есть, это чувствуется моментально… как только человек открывает рот… важна энергетика, интересы, «скорость»… внешне — он совершенно не то, что мне обычно нравилось… но — внутренне....!!!!!!!!!!.. он бизнесмен, из-за этого постоянно с разъездах… и поняв, что я направлена на серьезные отношения, сказал, что не сможет уделять мне «полного внимания, полной заботы». Семья у него уже была, есть сын… он разведен, 47 лет. С тех пор прошел год… я нашла кучу подработок, стала гораздо больше зарабатывать, купила папе компьютер, приобщила 60-летнего человека к интернету!!! И К КОМПЬЮТЕРУ ВООБЩЕ… начала бегать(никогда не думала, что смогу и одолею это...) и получаю огромное удовольствие от бега, невероятное, встречалась с очень интересными мужчинами весь год… выкинула весь хлам из своего дома, не потратив ни копейки его преобразила… то есть, я реально была счастлива от того немного, что получила от общения с ним!!!!!!!!!.. но… я не могу найти подобного в других мужчинах. Я сама занимаюсь переводами, преподаю, то есть, много общаюсь с людьми, знаю, что и в других есть много замечательных качеств… плюс… сейчас позволяю себе быть собой, не насилую себя, не заставляю присматриваться втрой и третий раз к человеку… если уж от отвернуло, значит, надо доверять своему внутреннему голосу. Плюс, видимо мужчины чувствуют, что я не отключилась от того человека… но — прошел же год...!!! Как быть? Может быть, нужно еще время — побыть одной, ждать, пока судьба сама что то предложит, либо — все-таки пытаться общаться и встречаться с другими??? Я не стала перечислять всех качеств Марка, но хочу подчеркнуть. что я себе не внушила и не надумала… мне понравилось сдержанность, воспитанность, интеллигентность… и другие моменты… наше схожее чувтво юмора, схожие интересы, понимание с полуслова… Плюс… я устала стопятый раз начинать с другими, и на второй или третий день слышать выпады про соски и т.д. и т.п. Спасибо огромное всем, кто ответит на мой риторический:-)))))))вопрос!!! еще раз с Великим нашим праздником 9 мая!!!

Лучший ответ по мнению автора

Юнга, Ваша жизнь преобразилась и это очень круто,

Ваш мужчина где то недалеко и он тоже Вас ищет.

Я заметил, что в жизни то что мы очень сильно хотим, приходит тогда, когда мы перестаем это сильно сильно желать. Вы активны и интересны — продолжайте так действовать, и Вы найдете такого же интересного мужчину — он будет на другом уровне, чем те, что встречаются сейчас.  Просто надо еще что-то сделать, что-то поменять в Вас.

Хорошее упражнение для вас будет такое:

Представьте себе образ, нарисуйте подробный детальный образ того мужчины которого хотите. и затем подумайте, а какая женщина нужна этому мужчине, с кем бы ОН хотел провести свою жизнь?  И где такие мужчины водятся?

ответы на эти вопросы приведут Вас к нему)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А какой был вопрос (на который нужно ответить)? Если Вы об этом: «Может быть, нужно еще время — побыть одной, ждать, пока судьба сама что то предложит, либо — все-таки пытаться общаться и встречаться с другими???» — так это не вопрос, а попытка переложить ответственность за принятие решения на совершенно посторонних людей...
И вот тут, как раз, есть над чем подумать и поработать: почему я сама не готова принимать решения? Страх совершить фатальную ошибку? Страх поражения? Страх повторения (неудачного брака)?

Вы знаете, легко любить «придуманный образ». Ни тебе конфликтов, ни тебе скандалов, ни тебе противоречий. А с реальными людьми сложнее: нужно идти на компромиссы, подстраиваться, переживать, даже ревновать. Сложно!

Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.
Интересный вопрос.Спасибо Юнга.Понимаю вами написанное так; встреча с Марком оказалась решающей, с ним вы состоялись, сформировались, вам как таковой, другой мужчина, не нужен.Либо такой как он, либо -«Третьего не дано».не воспримите другого рядом. Этот мужчина перевернул не ваше сознание, дополнил в вас- вас.Завершил? Возможно нет. Точно могу сказать, к готовому человеку приходят готовые решения и соответствующие люди, сами.
Доброе утро. Юнга, вы -умничка)) Невольно вспомнился К. Прутков «Хочешь быть счастливым — будь им»)))  Продолжайте счастливить и дальше, сделав для этого, хотя бы, следующее, например:
*завершите эти не состоявшиеся отношения, уберите эмоциональную пуповину, в которой вам та приятно находиться-это позволит вам стать свободней.
*долюбите себя до конца: уберите скрытые страхи и поработайте с самооценкой- это позволит вам стать смелее и уверенней в себе, и, самое главное, не реагировать и не обращать внимание на «выпады про соски»-они ваши изюминки))
*простройте критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это будут фильтры, через которые не пройдут те, чей сексо и психотип не соответствуют вашему запросу.
*определите географию и места знакомств с мужчинами-уверяю вас, в интернете они водятся редко, для знакомства с ними есть и места иные и разные маленькие психологические хитрости))
*дайте волю чувству юмора и иронии — они позволят вам не драматизировать ситуацию и легко парировать на больные для вас «выпады про соски»
Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.