Если мужчина ненавидит свою бывшую... - вопрос №629093

Если мужчина ненавидит свою бывшую жену, значит ли это что он ее до сих пор любит? Здравствуйте! Помогите разобраться… Мы вместе 2,5 года. Планируем вместе дальнейшую совместную жизнь, сделали ремонт, обустраиваем квартиру. В основном вложения его. Будем жить в квартире моих родителей в трехкомн, а им он купил двухкомнатную. Я вижу его отношение, вижу, что он настроен серьезно, хочетчтобымы были вместе, он говорит что любит меня. И все его жизненные цели связанны со мной. Я его тоже люблю. Он был женат, 3 года, детей нет, она ему иногда пишет, поздравляет с праздниками, в прошлом году летом в тайне от меня помогал ей деньгами, она болела. Как то он был пьян и в разговоре об отношения, я его к ней приревновала, увидела смс от нее, он мне сказал что ненавидит ее, что она испортила ему жизнь. И выходит на эмоции, на злость.Может ли это значить, что он ее любит до сих пор?

Ответы

Лия, здравствуйте!

Скорее это означает, что он её не простил, не принял ответственность за случившийся в их отношениях разлад на себя (за свой вклад в этот разлад), не сделал выводов. Это означает, что проблемы из прошлого не проработаны и могут проявиться уже в Ваших с ним отношениях.

Лия, здравствуйте!

Вы сами знаете, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.Злость и обида еще сидит в нем и виноватой в разводе и испорченной жизни считает её.

Мы не знаем что  происходило в предыдущем браке, но эмоции и чувства в нем не остыли и всплывают каждый раз, когда речь заходит о ней. Ему надо их проработать и отпустить.

И еще может быть жена бывшая манипуляторша и знает на какие струны нажать или у них высокие отношения, или надеется вернуть и провоцирует вас на ревность? Общих детей нет-что может их еще связывать-прошлые отношения? Она устроила свою личную жизнь?

Думаю, ваш муж порядочный человек-раз помогает своей бывшей жене деньгами. Вы сомневаетесь в его любви, верности и порядочности?

Для этого есть какие-то веские основания, кроме ваших подозрений?

Вы хотите об этом поговорить-обращайтесь.

Успехов и мудрых решений!

С уважением, Людмила.

Добрый вечер, Лия. такая реакция вашего возлюбленного говорит о том, что у него остались к ней чувства (злость, обида). Семейная жизнь с бывшей женой закончилась, а не высказанные и не отреагированные чувства остались, тем более он помогает ей деньгами, возможно  еще и чувствует себя виноватым. Мы ведь не знаем как они жили и какая причина развода, наверняка в их отношениях было что — то, что его злит до сих пор, и когда вы ревнуете, тем самым о ней напоминаете, он злится. Чтобы это не повторялось важно с ним поговорить, как и о чем мы можем обсудить во время личной консультации. С уважением, Амира.

Лия. Любовь-ненависть — это антонимы. Но находятся они на одной линии, как точки одного отрезка. Эта женщина еще важна для него. Не говорю, что любит. Но те прошлые отношения, еще не закончены в психологическом плане. Ведь это же ЕГО эмоции, он их хозяин, а не бывшая жена.

Готова проконсультировать.

Здравствуйте.

В подобных случаях не желательно бурно реагировать… Нужно продолжать любить, создавать комфорт в отношениях, не упрекать и не обсуждать его прошлую жизнь.Заполнять собой его и вытеснять прошлые отношения из его головы.Будьте по женски мудры и все наладится...

Здравствуйте, Лия!

Конечно, он обижен на бывшую жену и эмоции по поводу неё ещё живы и остры.

Она пытается им манипулировать и не хочет его отпускать, поэтому и поздравляет с праздниками, пишет смс, стимулирует помогать ей деньгами. А то, что он скрывает от Вас — это плохо. Поговорите с ним о том, что Ваши отношения должны быть основаны на доверии. Вы должны защищать ваши отношения от внешнего вторжения. Необходимо поговорить с ним по поводу раниц в отношениях с бывшей. Не конфликтуйте только. Сосредоточьтесь на том, чтоб ему с Вами было комфортно, уютно и интересно. Дарите свою любовьи теполо любимому.

Если нужна моя помощь, обращайтесь в чат за консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Здравствуйте! Ненависть — это крайнее проявление неприятия. Давайте разложим слово «ненавижу» на составляющие — не –на -вижу. Получается, что, ненавидя, мы мысленно избавляемся от человека: «Я тебя уже не вижу». То есть его уже нет. Не желание видеть человека — это тоже ненависть, только подавленная. Если  есть к кому-нибудь чувство безразличия, то это значит, что когда-то вы ненавидели этого человека, но не простили, не поблагодарили его и не осознали, чем вы его привлекли в свою жизнь. И теперь эта ненависть в виде безразличия сидит глубоко в подсознании и отравляет его жизнь. Чтобы понять конкретно в вашем случае, суть проявления таких чувств вашего мужчины к своей бывшей жене. Нужно знать как они прожили эти 3 года, причину их развода… Люди вместе вели хозяйство, имели друг к другу определенные чувства, его прошлое… и как то стереть или забыть не получиться  — ведь это часть жизни. Говорить о том, что это любовь или какие-то из ее проявлений нет смысла. Он уважает и любит вас. Вы не должны ревновать,  поговорите с ним и поймите. Не акцентируйте на ней внимания, вашим отношениям она не сможет навредить. Двигайтесь вперед, преодолевайте невзгоды, идите на компромисы если это потребуется. Будте счастливы.   С уважением!  В. Сурин

Добрый вечер, Лия.

Я Вас прекрасно понимаю. Вы хотите строить свои отношения с мужчиной, создать вместе с ним семью и Вам просто жизненно Важно знать, связывает ли что-либо его с бывшей женой.

У Вашего мужчины с бывшей женой, скорее всего, незавершенные отношения. Она допустила какие-то ошибки по отношению к нему, что вызвало у нее гнев и резкое неприятие ее, которое он не может простить. Эта ненависть и связывает его с бывшей женой. Кроме того, она ловко манипулирует им, использует в своих собственных целях, видимо, надеется на то, что он вернется к ней.

Ваш муж благородный человек и, видимо, считает своим долгом помогать ей. Можете рассказать ему, как Вам неприятно знать то, что она ему пишет и предложить ему поменять номер телефона. Но если он не согласится, то не принимайте это близко к сердцу, возможно, он считает ниже своего достоинства проводить такие манипуляции и терпеть неудобства из-за этой женщины.

Доверяйте своему мужу, любите его, поддерживайте его и вдохновляйте его, будьте для него его его любимой, желанной женщиной, его музой, его лучиком солнца среди повседневности и вместо ненависти в  сердце Вашего мужчины поселится безразличие к той женщине.

Любви и всех благ Вам!

Если мужчина испытывает какие-либо чувства в ксвоей бывшей жене — это значит прежде всего, что между ними остались чувства, отношения не завершены. Вы проводите паралель между его эмоциями к прежней жене и финансовыми и квартирными вопросами в ваших с ним отношениях — это вообще разные вещи! Вы переключаетесь то на чувства, то на деньги! Это странно и запутанно. Вам стоит ответить для себя на вопрос_ что для вас важно в отношениях с мужчиной, какую от него поддержку вы хотите или вам дороже от него получать: финансовое обеспечение или же все-же чувства?

Любит он ее или нет — это их отношения, и вы их процесс взаимодействия контолировать не можете! Сделайте акцент внимания на том, что происходит внутри между вами, вместо того, что бы притягивать ту женщину в разговорах — вы этим самым ее привлекаете и втягиваете, как будто проблемы у вас только из-за ее абстрактного присутствия в его душе. Берите на себя ответственность за свои чувства и вклад в отношения. А финансовые вопросы и бытовые — это лишь способ закрыть другие обстоятельства)

Добрый день, Лия! Добавлю ложку дегтя. Его поведение может значит, что он ее до сих пор любит. Если дать ему возможность отреагировать свою злость, выплеснуть ее и простить, что останется в остатке? Это может оказаться любовью. Потому как любовь — это не эмоция, зависящая от поведения партнера. Это СФОРМИРОВАННОЕ чувство. Сформированное ни за один день. И разрушается оно ОЧЕНЬ медленно (если разрушается, вообще)