А как разводить бадягу с водой или перекесью лучше для убирания пигментных пятен? - вопрос №1052142

Ответы

Здравствуйте Сабрина!

Маска из бадяги отшелушивающая для лица (снимает покраснение после угрей, отбеливает пигментные пятна): разводится перекисью 1:1 (порошок бадяги, пееркись), равномерно наносится на все лицо (предварительно очищенное и протонизированное) остается на 5-10 минут до подсыхания, втирается в кожу ваткой до покраснения (2-3 мин.)
Противопоказания: Не рекомендуется делать маску из бадяги при тонкой сухой коже, телеангиэктазиях, гнойничковых заболеваних кожи, острых воспалениях кожи, куперозе.гипертрихоз, свежие воспалительные элементы, чувствительная кожа. И помните при этом, что пыль бадяги вызывает воспаления слизистых оболочек глаз и носа. Поэтому нельзя наносить бадягу вокруг глаз.