Здравствуйте, ребеночку 5,5 мес два из которых болеем диатезом (высыпания на ножках, ручках, щечках). Ребенок находится на смеш питании (утром и на... - вопрос №1052342

ночь смесь — нан 1 гипоалергенн, а в остальное грудное), анализ кала показал дисбактериоз, врач выписала нормобакт, мы его пропили 2 нед. — никаких улучшений. Подскажите может полностью перейти на ИВ и заменить смесь на полный гидролизат или это бесполезно и нужно снач вылечить кишечник, тогда подскажите чем?

Ответы

Нет, пока можете оставаться на смешанном вскармливании, придерживаться лучше его. Грудное вскармливание лучше чем смешанное, а смешанное лучше чем исскуственное вскармливание. Но только до тех пор, пока оно отрегулировано, подобрана оптимальная смесь и хватает грудного молока для смешанного кормления. В вашем случае сначала нужно отрегулировать пищеварение, а уже затем думать о возможности перехода. Я вам советую из пробиотиков провести курс лечения пробифором или бифидумбактерином форте, принимая по одному пакетику 3 раза в день, с обязательным приемом пребиотика Хилак форте. ТОлько принимать их нужно не вместе, а с разрывом, через час-полтора один после другого. А уже потом недельки через 3 смотря по результатам возможно решать проблему перехода на другое питание.

Спасибо за оценку ответа.