Здравствуйте, ребеночку 5,5 мес два из которых болеем диатезом (высыпания на ножках, ручках, щечках). Ребенок находится на смеш питании (утром и на... - вопрос №1052342

ночь смесь — нан 1 гипоалергенн, а в остальное грудное), анализ кала показал дисбактериоз, врач выписала нормобакт, мы его пропили 2 нед. — никаких улучшений. Подскажите может полностью перейти на ИВ и заменить смесь на полный гидролизат или это бесполезно и нужно снач вылечить кишечник, тогда подскажите чем?

Ответы

Нет, пока можете оставаться на смешанном вскармливании, придерживаться лучше его. Грудное вскармливание лучше чем смешанное, а смешанное лучше чем исскуственное вскармливание. Но только до тех пор, пока оно отрегулировано, подобрана оптимальная смесь и хватает грудного молока для смешанного кормления. В вашем случае сначала нужно отрегулировать пищеварение, а уже затем думать о возможности перехода. Я вам советую из пробиотиков провести курс лечения пробифором или бифидумбактерином форте, принимая по одному пакетику 3 раза в день, с обязательным приемом пребиотика Хилак форте. ТОлько принимать их нужно не вместе, а с разрывом, через час-полтора один после другого. А уже потом недельки через 3 смотря по результатам возможно решать проблему перехода на другое питание.

Спасибо за оценку ответа. 
09.05.14

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
4 ответа
07.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store