у ребенка кривая голова - вопрос №865986

моему ребенку 9 месяцев.в три месяца обратила внимание что голова у дочери скошена.одна сторона головы выпуклая а вторая скошена -уехала назад.получается даже ушки разное положение занимают, одно ближе и топорщится, другое дальше и прилипло к голове.наша педиатр выписала нам витамин д на 6 месяцев.подскажите что это и что с этим делать куда идти???

Лучший ответ по мнению автора

Обследоваться у педиатра на рахит и рахитоподобные заболевания. Витамин Д без кальция и комплекса поливитаминов бесполезен. Обратитесь к педиатру, пусть откорректирует назначения. Гулять не менее 3-х часов в день, обязательно в питании мясо и рыба, массаж и гимнастика ежедневно. Купите ортопедическую подушку.