шарик под кожей - вопрос №105242

здравствуйте. У меня под кожей выше левой груди образовалась маленькая шишка, или шарик в размере чуть меньше горошины. При нажатии пальцем она не болит, болит только через некоторое время как ее тронул (ноющая боль, какой то жар, временами ноющая боль возникает сама по себе, иногда боль отдается на плечо). Что это может быть? Я мужчина. 22 года.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Обратитесь на очную консультацию к врачу — хирургу. Скорее всего, речь идет о жировике или липоме. Они удаляются без труда, вместе с фистулой (капсулой), очень быстро и практически безболезненно. Но не стоит исключать и лимфатическое воспаление. Точно ответит врач после осмотра!