зимний сон - вопрос №105540

Полгода назад в морозную зимнию ночь я уснула. Через 2 часа почувствовала пробуждение… это случилось внезапно, постель казалась мягкой теплой уютной… я очень хорошо себя чувствовала. когда проснулась или во сне (этого я не поняла точно) у меня была такая картина — я видела одного своего хорошего знакомого под одеялом в постели… в комнате было темно, как и на дворе(будтобы он тоже толи лег толи спал) было такое ощущение что он лежа в кровати на расстоянии меня разбудил, тихо и спокойно — лена, вставай!.. просыпайся!.. я открыла глаза. Мне очень понравилось то состояние в котором я пребывала минуту назад, про себя я думала — как хорошо!!.. одного не могу понять — почему я вижу тебя и зачем ты меня разбудил!!. мне так хорошо спалось!.. я была очень удивлена случившимся… буквально через минуту услышала что едет лифт… открывается дверь и домой возвращается муж. было 4 часа ночи. мы с ним давно были в плохих отношениях стрались избегать общения. внезапный приход мужа удивил меня еще больше. пока муж бегал из комнаты в комнату я переживала шок и думала как отреагировать на его поведение. когда он вышел на балкон у него долго звенел мобильный. я устала терпеть шум и подошла к телефону. и увидела что ему звонит другая женщина. я давно собиралась подать на развод, это было последней каплей. когда я увидела пропущенные звонки в телефоне — у меня было новое ощущение — я поняла, зачем ты меня разбудил!!! спасибо тебе!!.) через некоторое время я подала на развод и мы разошлись. Прошло полгода, я не могу забыть тот случай. Хотелось бы услышать ваше мнение, как вы считаете — это было обычное или необычное пробуждение?? почему я увидела своего знакомого во сне, откуда это странное ощущение ( будтобы он разбудил меня), картина перед глазами, приход накосячившего мужа??? как-то странно все это..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Подсознание дало Вам подсказку через образ знакомого, который был чем-то авторитетен для Вас, и в то же время нейтрален. Как та последняя капля или как в сказке про Курочку Рябу с золотым яйцом — мышка вильнула, хвостиком махнула...

Решение о разводе было внутри Вас, недоставало до его овеществления немногого.

В состоянии между сном и бодрствованием, или в состоянии изменённого сознания, у человека повышается подпороговая  перцепция, то есть чувственность к раздражителям, которые в обычном состоянии не воспринимаются.

Так, что это и обычное(физически объяснимое) и необычное(Для Вас это послужило толчком, решающей каплей...) пробуждение.

с благопожеланием, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.