зимний сон - вопрос №105540

Полгода назад в морозную зимнию ночь я уснула. Через 2 часа почувствовала пробуждение… это случилось внезапно, постель казалась мягкой теплой уютной… я очень хорошо себя чувствовала. когда проснулась или во сне (этого я не поняла точно) у меня была такая картина — я видела одного своего хорошего знакомого под одеялом в постели… в комнате было темно, как и на дворе(будтобы он тоже толи лег толи спал) было такое ощущение что он лежа в кровати на расстоянии меня разбудил, тихо и спокойно — лена, вставай!.. просыпайся!.. я открыла глаза. Мне очень понравилось то состояние в котором я пребывала минуту назад, про себя я думала — как хорошо!!.. одного не могу понять — почему я вижу тебя и зачем ты меня разбудил!!. мне так хорошо спалось!.. я была очень удивлена случившимся… буквально через минуту услышала что едет лифт… открывается дверь и домой возвращается муж. было 4 часа ночи. мы с ним давно были в плохих отношениях стрались избегать общения. внезапный приход мужа удивил меня еще больше. пока муж бегал из комнаты в комнату я переживала шок и думала как отреагировать на его поведение. когда он вышел на балкон у него долго звенел мобильный. я устала терпеть шум и подошла к телефону. и увидела что ему звонит другая женщина. я давно собиралась подать на развод, это было последней каплей. когда я увидела пропущенные звонки в телефоне — у меня было новое ощущение — я поняла, зачем ты меня разбудил!!! спасибо тебе!!.) через некоторое время я подала на развод и мы разошлись. Прошло полгода, я не могу забыть тот случай. Хотелось бы услышать ваше мнение, как вы считаете — это было обычное или необычное пробуждение?? почему я увидела своего знакомого во сне, откуда это странное ощущение ( будтобы он разбудил меня), картина перед глазами, приход накосячившего мужа??? как-то странно все это..

Вопрос задан анонимно
11.08.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Подсознание дало Вам подсказку через образ знакомого, который был чем-то авторитетен для Вас, и в то же время нейтрален. Как та последняя капля или как в сказке про Курочку Рябу с золотым яйцом — мышка вильнула, хвостиком махнула...

Решение о разводе было внутри Вас, недоставало до его овеществления немногого.

В состоянии между сном и бодрствованием, или в состоянии изменённого сознания, у человека повышается подпороговая  перцепция, то есть чувственность к раздражителям, которые в обычном состоянии не воспринимаются.

Так, что это и обычное(физически объяснимое) и необычное(Для Вас это послужило толчком, решающей каплей...) пробуждение.

с благопожеланием, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

11.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store