Скажите, пожалуйста, как жить, если я не имею вредных привычек, не тащусь от машин, не смотрю футбол и не преследую цели переспать с женским полом? - вопрос №1056146

Как жить человеку?

Ответы

Joel, давайте по-другому спросим: а Вы хотите приобрести вредные привычки, любовь к машинам, футболу и частому сексу? Или Вас смущает, что Вы отличаетесь от других? Дело в том, что как раз цель нашей свободы — создать свой собственный смысл жизни, и его создать труднее тем, кто хочет быть похожим на остальных. Вам-то как раз это проще сделать, а тем, кто живет «как все», сделать это труднее. То есть в Вашем нынешнем состоянии это проще сделать. Каким образом Вы планируете использовать плюсы Вашего нынешнего положения? Давайте обсудим через личные сообщения или в чате возможные пути развития.
Более информативно «какие цели Вы все же преследуете»?… А то непонятно: жалуетесь Вы или хвастаетесь )))
Добрый день!

В вашем окружении находятся люди, чьи интересы и ценности «вращаются» вокруг описанных вами аспектов, и вы среди этих людей ощущаете себя «белой вороной». Вы чувствуете, что вам не хватает единомышленников, что не с кем поделиться своими мыслями и переживаниями. Я правильно понимаю?

Тогда вам следует начать делать решительные шаги в сторону собственных приоритетов и ценностей. Подумайте, и очертите конкретный круг своих интересов, и шагайте туда, где теоретически могут быть похожие на вас люди. Группы в социальных сетях, различные тематические форумы — там вы найдете единомышленников, не выходя из дома. А живое общение может стать логичным продолжением виртуального.
Когда человек «окунается» в ту сферу, которая ему действительно интересна, он много читает, посещает тематические мероприятия, и таким образом неизбежно открывает для себя новый мир, где его ждут не только новые впечатления и знакомства, но и новая жизнь.