отношения - вопрос №105634

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 23 года. Несколько лет назад я пережила драматичный финал очень сложных отношений. После этого я долго не могла восстановиться, пока однажды не встретила мужчину значительно старше себя. Отношения с этим человеком продлились полгода. За это время он помог мне снова почувствовать себя женщиной и вернул уверенность в себе. Но, как только я начала испытывать кнему сильнейшую привязаннось и стала это демонстрировать (но не говорить), он начал отдаляться. Может не появляться месяцами, а когда случайно встретимся (живем в одном квартале), ведет себя так, будто мы вместе по — прежнему. Я для себя решила, что наши отношения себя исчерпали, но призрак этого мужчины преследует меня: до сих пор (прошел год) я ни с кем не испытываю такого психологического комфорта как с ним, никто не может пока так удовлетворить меня в сексуальном плане. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо
11.08.11
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток Елена!

Думаю, что Вам необходимо уже подумать о создании семьи, а не о том, чтобы строить ни к чему не ведущие отношения.

Почему-то Вас привлекают именно такие мужчины. Интересно — почему?

А теперь еще и в зависимость эмоционаю попали.

Захотите разобраться — выбирайте специалиста и разбирайтесь в приватном общении.

Благословений Вам и мудрости!

11.08.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте гость.

Видимо «демонстрация привязанности» — отпугнула мужчину. Значит нужно демонстрировать ее иначе. И не «бежать» от отношений, а учиться их строить (это искусство). Кроме этого — очень Важно разобрать «драматичный опыт», он неосознанно заставляет «избегать» отношений. Обращайтесь — все поправим.

11.08.11

Проанализируйте прошлые отношения, задумайтесь: а надо ли ворошить их, вы как-будто и уходите от той драмматичности, но всё же до сих пор в ней. Перечеркните, вспомните все то что вас в неи не радовало, и сделайте вывод — это прошлое. А насчет новых отношений, вспомните, возможно ваша мама или бабушка говорили «мужчину нужно держать как собаку на поводке: чуть чуть отпустил, притянул обратно, чуть чуть отпустил...» это самая выгодная модель поведения, но не забывайте, что его надо притягивать и отпускать, но не отпуская поводок из рук, а то не дай Богу убежит. 

Научившись изловчаться с мужчинами мы становимся для них интересной, но не назойливой, запишитесь на какие-нибудь курсы, не будьте слишком часто в зоне его внимание, а показавшист всем видом говорите — я самая лучшая и меня ещё нужно заслужить, но я научу тебя любить. Удачи Вам.

11.08.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store