отношения - вопрос №105634

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 23 года. Несколько лет назад я пережила драматичный финал очень сложных отношений. После этого я долго не могла восстановиться, пока однажды не встретила мужчину значительно старше себя. Отношения с этим человеком продлились полгода. За это время он помог мне снова почувствовать себя женщиной и вернул уверенность в себе. Но, как только я начала испытывать кнему сильнейшую привязаннось и стала это демонстрировать (но не говорить), он начал отдаляться. Может не появляться месяцами, а когда случайно встретимся (живем в одном квартале), ведет себя так, будто мы вместе по — прежнему. Я для себя решила, что наши отношения себя исчерпали, но призрак этого мужчины преследует меня: до сих пор (прошел год) я ни с кем не испытываю такого психологического комфорта как с ним, никто не может пока так удовлетворить меня в сексуальном плане. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток Елена!

Думаю, что Вам необходимо уже подумать о создании семьи, а не о том, чтобы строить ни к чему не ведущие отношения.

Почему-то Вас привлекают именно такие мужчины. Интересно — почему?

А теперь еще и в зависимость эмоционаю попали.

Захотите разобраться — выбирайте специалиста и разбирайтесь в приватном общении.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте гость.

Видимо «демонстрация привязанности» — отпугнула мужчину. Значит нужно демонстрировать ее иначе. И не «бежать» от отношений, а учиться их строить (это искусство). Кроме этого — очень Важно разобрать «драматичный опыт», он неосознанно заставляет «избегать» отношений. Обращайтесь — все поправим.

Проанализируйте прошлые отношения, задумайтесь: а надо ли ворошить их, вы как-будто и уходите от той драмматичности, но всё же до сих пор в ней. Перечеркните, вспомните все то что вас в неи не радовало, и сделайте вывод — это прошлое. А насчет новых отношений, вспомните, возможно ваша мама или бабушка говорили «мужчину нужно держать как собаку на поводке: чуть чуть отпустил, притянул обратно, чуть чуть отпустил...» это самая выгодная модель поведения, но не забывайте, что его надо притягивать и отпускать, но не отпуская поводок из рук, а то не дай Богу убежит.

Научившись изловчаться с мужчинами мы становимся для них интересной, но не назойливой, запишитесь на какие-нибудь курсы, не будьте слишком часто в зоне его внимание, а показавшист всем видом говорите — я самая лучшая и меня ещё нужно заслужить, но я научу тебя любить. Удачи Вам.