Здравствуйте батюшка! Храни вас господь. Встречался с девушкой 4 года. Жил по течению как получалось. Не старался каюсь. Ей надоело и она ушла от... - вопрос №1056839

меня. Аргументируя тем что я ленивый и не хочу ничего делать. после ее ухода мы не видемся и не общаемся. Я живу с родителями в поселке она заканчивает учебу в городе. Я принял этот удар с твердостью в сердце. не кричал не плакал. Я ей сказал. Бог дал нам испытание в жизни — если ты убегаешь от него потом с другим человеком у тебя все равно будет испытание. постоянно бегать нельзя. останься я исправлю свою ошибку. Я год как не пью и не курю по ее прозьбе и начал учится заочно в городе. Я в поиске работы. После того как она решила уйти я начал утром и вечером молится, Отче Наш, Молитва к Богоматери, Молитва к Николаю Чудотворцу, Молитва Ангелу, и 2 молитвы на любимого человека что бы Бог дал ему мудрость, знание и направил на праведный путь. Я могу еще много писать. Но у меня вопрос: Если это не моя судьба значит мне нужно принять это испытание Богом посланное и идти дальше? Мне очень тяжело в душе.Хоть я и простил ее и молюсь Богу о ней. Я страдаю. Жду вашего ответа. И молюсь Богу. Мне очень важен ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Вячеслав!

Такие ошибки в жизни совершают многие молодые люди. Из того, что вы написали, понятно, что вы очень переживаете и страдаете, потеряв близкого человека. Людская пословица гласит: «Что имеем не храним, потерявши — плачем».
Давайте немного поразмышляем, действительно ли Бог послал вам это испытание?
Итак, Бог — наш любимый и любящий Отец, в библии написано "...Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8), эти слова говорят о том, что Любовь — это сущность Творца, он не причиняет нам никакого зла и не насылает на нас испытания. То, что случается в нашей жизни с нами — зачастую виноваты мы сами, совершая неправильные поступки и дела, поэтому согласитесь обвинять в этом Бога — несправедливо. Не приходите к поспешному выводу, что Бог почему-то желает, чтобы мы страдали, или лично испытывает нас.

В Библии ясно говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Напротив, от Бога исходит «все доброе, что даруется, и всякий совершенный дар» (Иакова 1:13, 17).

Вы пишите, что встречались с девушкой 4 года. Может открою вам маленький секрет, но в душе каждая девушка в своем молодом человеке видит потенциального мужа, расценивает его со многих позиций (насколько заботлив, любит ли детей, как решает возникающие проблемы, как относится к браку и т.д.). Скорее всего, ваша девушка не увидела в вас стремления к будущей совместной жизни, ведь как вы пишите сами что «жили по течению».

Но несмотря на все ваши переживания сегодня, подумайте хорошенько, задайте сами себе вопрос и честно ответьте на него — " А готовы ли вы на самом деле СЕЙЧАС к семейной жизни?" Ведь семья — это большая ответственность друг перед другом, это масса бытовых проблем, материальная забота. Это достаточно серьезный шаг, и когда молодые люди не оценивают до конца все «за» и «против», то как правило, семья начинает разваливаться.

К сожалению, многие молодые люди, встречаясь друг с другом, эгоистично ищут удовлетворения своих собственных желаний, забывая о чувствах и желаниях другого. Возможно вы думаете, что любите ее, тогда давайте узнаем из Библии, что такое настоящая любовь, написано: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозноситсяне ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает Любовь никогда не проходит" (1 Коринфянам 13:4-8)

Размышляя над словами из Библии, можно узнать, действительно мы любим человека, или «ищем своего» — т.е. преследуем свои личные интересы. Ведь для многих людей цель встреч — общение, интим, не серьезные отношения. Но как на это смотрит Бог? Как вы думаете, одобряет ли Он такие цели?

Однако, вы большой молодец, что решили что-то изменить в жизни и бросили плохие привычки, учитесь, пытаетесь найти работу. Вы пишите, что начали молиться, однако Библия призывает нас молиться  ТОЛЬКО БОГУ, написано: "Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу" (ФИЛИППИЙЦАМ 4:6). Если вам сейчас больно, усердно просите у Бога утешения, что бы боль оставила вас.

В Библии объясняется, что́ необходимо, чтобы молитвы были приемлемыми: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6).
Молитесь правильно, Иисус учил обращаться так: «Отец наш на небесах, пусть святиться Имя Твое...» (Матфея 6:9). Имя Всевышнего Бога написано в Библии — " А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его" (Осия 12:5).
В молитве обращайтесь к Богу по имени, молитесь во имя Его Сына Иисуса Христа, Бог обязательно услышит Вас и даст утешения, потому что Бог видит сердца людей и любит их.

В библии написано: " Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, ...По изобилию страданий за Христа мы получаем изобилие утешения через Христа" (2 Коринф.13-5).

Также хочется отметить, что согласно Библии, понятие «судьба» — не существует, т.к. каждый человек имеет право делать осознанный выбор.

Если что-то осталось непонятным, или у вас есть вопросы, пожал.пишите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вячеслав.Вот смотрите надо поделить то время, когда вы были вместе, с тем временем когда она решила вас покинуть, и вас покинула, и чем вы начали заниматься после того, как поняли, что можете потерять. Видите как бы со стороны видно, что вот они ваши отношения, и похоже что ваши отношения их основа не ЛЮБОВЬ. Видите везде вы говорите о внешних параметрах, вот они есть ваши параметры, вы перестали пить курить. стали учиться, хотите найти работу, видите вот это есть основа ваших отношений видите везде вы есть какой то, и внешне и видимо. Видите вот так же сегодня делают и на шоу по ТВ, соберут разных людей, а потом пытаются из них создать семьи, и тоже вот так в ходу только одни параметры, и вот так одни параметры подставляют к другим параметрам, и вот так пытаются из двух сделать одно целое, видите ЛЮБВИ нет, но получается, что есть некий контракт, соглашение, каждый ищет выгоду, почему он живет. Вы же видите сколько бы вы не старались, ваши параметры не подходят. Видите это все веса и все не в вашу пользу. Потому как часто бывает, что параметры это есть не надежная соединяющая сила, потому параметров сотни. Параметры меняются, допустим если бы у вас получилось, что вот они ваши параметры, и он в действии, и стоит только одному параметру измениться, то уже все рушится начнет, и все такие отношения разваливаются. Потому создаются отношения больше умом, весами, и по внешним параметрам. Видите и так можно создать семью, только крепости в такой семье мало. Вот смотрите СЛАВА БОГУ что вы начали общаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ вот они ваши молитвы, надо понять, вам почему вы стали молится, видите вот они ваши отношения, и они в миг оказались под угрозой и начали развалились, и вот они ваши многие вопросы к БОГУ ЛЮБВИ, и что получилось, БОГ ЛЮБОВЬ вам показал путь, как вы сможете сохранить отношения и создать семью, можно сказать, что вы во время начали действовать, только если бы основа ваших отношений была ЛЮБОВЬ то сохранились бы отношения. Если основа ЛЮБОВЬ то бывает что ЛЮБВИ бывает много, а бывать что ЛЮБВИ бывает мало, если убавляется ЛЮБОВЬ то как раз вот он путь, вы должны начать общаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, для этого вам надо молится, а молитва она помогает поменять состояние сердца, ЛЮБОВЬ может восстановится, видите молитва это есть разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Потому в молитвах, обращениях от сердца, есть ваша просьба, а еще надо понять, ответ БОЖИЙ, для вас на вашу просьбу. Потому видите про отношения вы пишите, а вот про ЛЮБОВЬ то ни чего не пишите, А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮВБИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. а что бы ЛЮБОВЬ между двумя появилась, то надо знать. что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце.ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите вот они эти ваши способности, и надо посмотреть как они в вас проявляются,. видите вы вроде бы как ЛЮБИТЕ. потому вы стараетесь все сделать.что бы сохранить отношения, которые могли перерасти в брак. Вот это СЛАВА БОГУ вы готовы на любые жертвы, и в своей девушке не видите недостатков, просто вы ее ЛЮБИТЕ какая она есть со всеми ее недостатками, но видите похоже что вы есть не очень то ЛЮБИМЫЙ. видите такое состояние вашего сердца на тот момент оказалось, как бы получается, что вы ДАР ЛЮБВИ получили на половину, потому и способность одна ЛЮБИТЬ сработала, а другая БЫТЬ ЛЮБИМЫМ не срабатывает. А ДАР ЛЮБВИ бывает.что не может войти в сердце полной силой, потому что в сердце бывает непорядок, бывает что в сердце есть грехи, а в грехах враг, видите место бывает занято. Потому ДАР ЛЮБВИ подарком не может войти полной своей силой. Потому надо знать ЧТО ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. видите это БОГ одна половинка в вашем сердце, показывает БОГ вторую половинку показывает в ЛЮБИМОЙ, вот откуда хорошее настроение, радость. Видите вы видите БОГА ЛЮБОВЬ в ЛЮБИМОЙ. а вот ваша девушка в вас не видите БОГА ЛЮБОВЬ. Видите в чем дело, когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце подарком, то уже получается. что вы начинаете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и если половинка рядом, то всегда распознаешь ее, БОГ покажет, и сердце подскажет, а БОГ ЛЮБОВЬ всегда показывает то, что радует, видите тут вроде бы у вас все нормально, а еще надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ и вас для вашей ЛЮБИМОЙ показал вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. Видите вот тут у вас не получается, видите как бы силы БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце недостаточно показать вас для вашей половинки, потому раз ваша девушка в вас не видите ваших достоинств, которые показать может ХРИСТОС находясь в вашем сердце, то видите она видите в вас только ваши недостатки, она видит в вас то, что ее расстраивает, она видит ваши земные параметры, вы курите. вы пьете. вы не работаете и т.д. вы исправляете недостатки, следом другие она выявляет, видите ваша девушка она не может видеть в вас БОГА потому что она похоже не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а вы получили ДАР ЛЮБВИ наполовину. Видите как получается. а получается, что вашей ЛЮБВИ не хватает что бы покрыть немощь своей девушки, видите в вашем сердце, есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Если бы в вашем сердце был ХРИСТОС на все сто, он БОГ ЛЮБОВЬ вас бы показал для вашей ЛЮБИМОЙ, и вы бы оказались лучше всех других, она бы в вас увидела ваши достоинства, проявилась бы ЛЮБОВЬ между вами, а недостатки бы перестала видеть, видите вот она сила ЛЮБВИ то в чем, потому когда получил ДАР ЛЮБВИ, и стал способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, то в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ. Видите есть свободная воля, хочешь найти свою вторую половинку, и хочешь создать семью, и все, дальше БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС слышит и в два сердца посылает ДАР ЛЮБВИ, видите БОЖИЯ работа, а потом БОГ ЛЮБОВЬ двум половинкам дает возможность найтись, видите проявляется ЛЮБОВЬ между двумя, а потом уже двое они не могут жить друг без друга, и вот так БОГ ЛЮБОВЬ приводит мужчину к ЛЮБИМОЙ, и он ей предлагает руку и свое сердце, и она находясь в ЛЮБВИ не отказывается от такого дорогово подарка, и вот так получается семья. Видите работа БОЖИЯ, а вы предлагаете своей ЛЮБИМОЙ трудится, труды одни должны быть, надо что бы в сердце всегда был ХРИСТОС который и будет дарить ВЛЮБЕЛННЫХ друг другу. А у вас получается, на половину. вы пытаетесь создать отношения умом, какими то расчетами, стараетесь себя сделать другим, но видите в ЛЮБВИ эта работа БОЖИЯ, это БОГ вас в одно мгновение сделает другим, когда ДАРОМ ЛЮБВИ войдет в ваше сердце, и вы будете лучше всех для одной, без всяких тренировок. Вы же видите вы всегда плохой, она в вас не видит ваши достоинства, которые бы покрыли ваши недостатки, а эти достоинства способен в вас показать ХРИСТОС, а ХРИСТА в вашем сердце есть недостача, вы есть не способный БЫТЬ ЛЮБИМЫМ такое состояние вашего сердца. Это вы думаете, что вы не пьете и не курите, и т.д. это есть ваши достоинства, но видите ваша девушка их в зачет не берет, вы же видите ваша девушка на эти ваши достоинства не обратили внимание, с такими достоинствами много других, а надо что бы вы были лучше всех, потому надо что бы, что то другое БОГ ЛЮБОВЬ может показать в вас вашей девушки, тогда ваша девушка не увидела бы что вы не работаете и т.д. потому недостатки ваши они для ее были бы просто как бы пустяк, тем более вы хотите работать, наверное когда придет ЛЮБОВЬ, когда вам начнет девушка объясняться в ЛЮБВИ может тогда узнаете чем приглянулись. БОГ ЛЮБОВЬ он сказал, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДБЫ. и вы вот так хотели творить свою судьбу, вы хотели что бы вы были ЛЮБИМЫМ, но видите, видите ваши труды, изменить себя, не дали результатов, не получилось. потому вы и начали читать молитвы, вы начали общаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и хотите понять, и БОГ ЛЮБОВЬ вас повел, и показал, вам то что в вас не хватает. Видите тут девушка не при чем, такое состояние у вас в сердце, вы к ней какие то претензии имеете, видите вы говорите простили, а претензии все таки есть, видите не до конца простили, значит враг еще есть в вашем сердце, потому еще ДАР ЛЮБВИ не полной силой вошел в ваше сердце, потому видите ваши отношения они держались не на ЛЮБВИ, БОГ ЛЮБОВЬ не мог вам помочь, по вашим просьбам, потому что его не хватало в вашем сердце, потому ваши отношения быстро развалились. Вообще то, когда есть ЛЮБОВЬ это есть мир в сердце, радость, хорошее настроение и с милой рай в шалаше, видите, а вы о какой то тяжести говорите, видите вам надо понять еще вы то ЛЮБИТЕ ее. Вы вот что пишите === Хоть я и простил ее и молюсь Богу о ней. === видите вы пишите о БОЖИЕЙ добродетели вы простили ее. Обиделись что ли на свою девушку, а в обиде враг находится, видите в чем дело, как бы девушка ушла от вас, и вы чем начали заниматься. надо же знать, что если заработало прощение, то обиды, а в обидах враг, покидают сердце, и в сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавляется. Видите вот он упрощенный путь БОЖИЙ для вас. видите девушка вас покинула, но БОГ ЛЮБОВЬ вас не покинул, и показал на деле.какими христианскими трудами вы должны заняться. А когда враг уходит из сердца. и добавляется БОГА ЛЮБВИ в сердце, видите вот он иной путь получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце и это уже не подарком, а через христианские труды. Видите вы начали через общение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ менять состояние сердца, только не ведаете это, но видите со стороны видно. видите БОГ ЛЮБОВЬ хочет своим дополнительным ДАРОМ ЛЮБВИ войти в ваше сердце, и уже дальше уже в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ, уже БОГ ЛЮБОВЬ вам покажет вашу половинку, и только тогда вас БОГ ЛЮБОВЬ сможет сделать лучше всех других для вашей ЛЮБИМОЙ, таким вас покажет для вашей половинки ХРИСТОС находясь в вашем сердце. Видите как бы вам показана, на ваших действиях, общая схема как надо вам действовать. Получается, что вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански. Видите пока вы не поменяете состояние своего сердца, пока не добавите БОГА ЛЮБВИ в свое сердце, то БОГ ЛЮБОВЬ вам не сможет помочь, то такое состояние вашего сердца будет. что вы будете вновь не способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ на все сто. Видите как бы БОГ ЛЮБОВЬ показал, через ваши труды христианские, ваши молитвы, что вам надо в сердце добавить ХРИСТА. Тогда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, и сделает вас способным БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Видите может тогда ваша девушка увидит в вас не что. А ваша девушка должна в вас увидеть БОГА ЛЮБОВЬ. Тогда вы друг другу не наскучаете. потому уже друг без друга и дня не сможете жить, и так на десятилетия. Видите какова сила ЛЮБВИ, две половинки, друг без друга не могут жить, им надо всегда быть вместе, как 0,5+0,5=1 потому что, вам же надо найти ведь свою вторую половинку, видите вы себя ищите, себя, свое продолжение, это надо еще увидеть в другом, и помочь найтись двум половинкам, БОГ ЛЮБОВЬ помогает через ЛЮБОВЬ. Вы не поймете. Она ваша половика или нет, вам для этого надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански. То что у вас были обиды на свою девушку, это говорит о том, что враг в грехах где то есть в вашем сердце, видите в сердце есть непорядок, потому ДАР ЛЮБВИ полной силой не смог войти, потому надо полечить свое сердце, молитвами можно поменять состояние своего сердца, вы этой работой занимаетесь, но видите так можно много лет менять состояние своего сердца, надо учиться по христиански быстро в одно мгновение менять состояние сердца. надо быстро учиться освобождать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, надо учиться быстро получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, видите вот так можно начать принимать ДАР ЛЮБВИ, ту силу.которая вас сделает способным ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, но прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии от грехов от врага, от той силы которая у вас украла ЛЮБИМУЮ. Если начнете действовать так, то вы быстро поменяете состояние своего сердца через обряды. Видите вам надо стать другим, надо что бы в вашем сердце жил ХРИСТОС, и занимал все ваше сердце, тогда уже будет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ну ушла от вас девушка, но видите если вы христианин, если в вас есть ВЕРА, то видите ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите если вы поверите, что ваша девушка. ПОЛЮБИТ ВАС то видите ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, это ведь БОГ обещает, а БОГ ЛЮБОВЬ умеет свои обещания выполнять. Как бы видите, то как вы меняете состояние своего сердца, то этот процесс он может продолжаться долго, а вам же хочется быстро стать другим, вам же хочется побыстрей стать ЛЮБИМЫМ, для своей девушки. Потому вот так начните действовать по другому. Когда ваше сердце наполниться БЛАГОДАТЬ БОЖИЕЙ, через обряды, то уже учитесь слушать свое сердце. Потому то что вы написали, то видно, да девушка от вас ушла, но видите через это выявилось, что сердце ваше больное, в сердце есть непорядок, и ЛЮБВИ соединяющей в вашем сердце не было на все сто, потому видно, что начав читать молитвы, вы как раз и попали на лечение своего сердца, это тоже есть таблеточка БОЖИЯ, потому через молитвы можно получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце. Ну а как побыстрей полечить ваше сердце, в этом вам надо разобраться, об этом и поговорили. Видите с вами БОГ ЛЮБОВЬ говорит, не о потери вашей девушки, вас БОГ ЛЮБОВЬ пытается полечить своею БЛАГОДАТЬЮ, для того, что через лечение вы смогли прибавить в сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. И уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, даст вам то, что вы просите. Обычно как христиане делают, вот она исповедь покаяние и причащение, это есть сильное, и самое быстрое лекарство для лечения сердца, потому состояние сердца можно поменять в одно мгновение, а вот уже дальше. уже хватает и молитвы, что бы удержать такое состояние сердца, как бы вот так христиане от ежедневных грехов, ежедневными молитвами, общением со ХРИСТОМ, очищают свое сердце, а когда вновь бывает скопится много грехов не распознанных, то видите опять идут в церковь, и стараются хорошенько полечить свое сердце, вы же видите вы про свои грехи, ведь ни чего не знаете, есть они у вас или нет, но видите раз потеряли, то есть враг в сердце, который попал через грех, потому видите вы как бы с другой стороны подошли к этому делу, начали лечить сердце, но медленно получается, и это СЛАВА БОГУ что к молитвам пришли, наверно вспомнили, что вы есть христианин, потому вам надо начать по христиански принимать сильное лекарство, потому вы у христиан, и БОГ ЛЮБОВЬ хочет через христиан, вам показать другой, быстрый путь полечить свое сердце, по которому вам может прийти помощь БОЖИЯ. А христиане вам подскажут как можно быстро полечить свое сердце, как можно быстро очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. И как можно быстро в одно мгновение принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в очищенное сердце от грехов. А как только ХРИСТОС войдет в ваше сердце, то вы уже будете способны и сами ЛЮБИТЬ, а еще у вас появится способность БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. А еще вы получите силы для жизни. Вы же видите вот они обиды. Видите вы им дали возможность войти в сердце, а вот если бы ваша прощение работало в момент ОБИДА ЛЕТИТ, А ПРОЩЕНИЕ УЖЕ ЖДЕТ, то видите уже бы враг он не проник в обидах в ваше сердце и не украл бы вашу ЛЮБОВЬ, значит ХРИСТА бы не потеряли в то время, может быть ваша ЛЮБИМАЯ от вас бы не ушла. Видите надо уметь удержать ДАР ЛЮБВИ который вы имеете. Раз вы христианин, то вам просто надо начать вести христианский спасительный образ жизни, вам надо для себя найти духовника, священника. Который вам будет помогать следить за состоянием вашего сердца, который будет вам помогать, распознать в своем сердце под какими грехами враг поселился в сердце, и духовник священнику вам пропишет нужное лекарство для лечения сердца. Видите если в вашем сердце будет много ХРИСТА, то потерь ни каких в вашей жизни не будет. А тяжело вам на душе, это не от того, что от вас ЛЮБИМАЯ ушла, а тяжело вам на душе, потому что в сердце есть враг. который вошел в грехах. И тяжесть вам эту делает. А как враг может войти в сердце.а враг входит в сердце. если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки. И наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, вы же видите, потеряли свою ЛЮБИМУЮ, и вот они ваши расстройства, ваши муки, тут как тут, видите ЛЮБИМОЙ нет, а враг он вас продолжает сопровождать, мир в сердце потеряли. радость потеряли. Потому враг он и в дальнейших ваши отношениях, если его не изгнать из сердца, будет все рушить. Видите вы ЛЮБИМОЙ это говорили, но видите это и вас касается. Видите враг накопленную силу в грехах задействовал на ваших отношениях, враг в вас показал, то что вашу ЛЮБИМУЮ расстроило, потому и отношения ваши порушить у врага получилось. Видите говорим про ваше состояние сердца, а не про вашу ЛЮБИМУЮ, потому от состояния вашего сердца зависит ваше счастье, мужчина есть глава в семье. Если в вашем сердце будет жить ХРИСТОС то потерь ЛЮБИМОЙ не будет в сердце поселится мир, и радость и хорошее настроение будет сопровождать, видите этого сейчас у вас не хватает, значит и БОГА в сердце не хватает. БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце будет сохранять ваши отношения, и будет вас друг другу дарить. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.