Я правильно поступила? - вопрос №1060618

Мне 18, ему 22. Мы встречаемся уже 3 года. И любим друг друга. Родителям я не нужна, та как у них у каждого своя личная жизнь. И мне не было где жить. И когда мне было 17 я переехала к нему. Сначала мы жили с его родителями, где его мама его более-менее контролировала, сейчас мы живем вдвоем. НО Мой парень каждый день пьет пиво и не держит своего слова Почти каждый день к нам приходят друзья и они напиваются пивом в хлам. он не тратит свои деньги на алкоголь, друзья угощают… Он дурной становится после 1,5 л пива. он меня не бьет, не обижает… НО ОН ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ДИБИЛ, САМ СЕБЯ ПОЗОРИТ. И после того, как уйдут его друзья, он мне обещает, что больше не будет напиваться, что он будет самым-самым. Проходит день, два или неделя и он продолжает пить пиво, мотивируя тем, что я никогда его не слушаюсь ни в чем (он в этом прав...). я угрожала ему уйти, но реально мне иди некуда. и мне кажется, что больше его меня никто не любит. Пока его друзья вышли, я подошла к к нему. Он пил пиво, я психанула и ушла на кухню, он приходит — а я плачу. спросил почему. Я спросила, сколько я могу это терпеть, сколько раз он обещал. Я сказала, что мне будет больно и плохо без него, но я перетерплю, сказала, что все закончилось. Он сначала меня обнял, а потом закурил и ушел в комнату расстроенный. Сейчас вернулись друзья. Они вместе сидят, на утро он скорее всего не будет помнить. Я его люблю… Я правильно сделала? И как мне лучше поступить?

Ответы

Виктория.здравствуйте. Вы поступили правильно,  адекватно ситуации. Причину надо искать глубже, у Вашего парня формируется алкогольная зависимость, а ведь ему только 22 года… Ему надо изменить свой образ жизни, но только надо САМОМУ ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ, признать наличие проблемы, осознать, с  верой и желанием от нее избавится. Я думаю, что он при огромном желании сможет это сделать самостоятельно. Он наверняка любит Вас, но пользуется тем, что Вы никуда не уйдете :«Покричит и перестанет», а его друзья, это не настоящие друзья, скорей всего им надо помещение для приятного время провождения. Какой выход? Постараться с мотивировать его на отказ от спиртного, шанс маленький, что он Вас послушает, а вдруг случится чудо… Если ничего не менять, то дальнейшие перспективы плачевные… Вам надо подумать и принять решение на счет будущего, просчитать все варианты. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Если вопрос о том, что вы живёте с парнем у которого уже сформирована алкогольная зависимость, то мой ответ — нет не правильно. Если он вам дорог, то боритесь за него. Попытайтесь показать ему, что алкоголь — это путь деградации. Попытайтесь выработать с ним общие совместные и достойный цели, работайте над их осуществлением также вместе. Займитесь спортом, придумайте общее и здоровое хобби, познакомьтесь с людьми ведущими здоровый образ жизни и имеющие, умеющие достигать своих целей.
Если ничего не получится, то вовремя подумайте о себе, своей жизни. Вы молоды и всего при сильном желании сможете добиться. Мудрости вам!

Виктория, что значит Вам некуда уйти?

А где Вы жили до того как переехали к нему?
человек этот не изменится, пока не потеряет Вас реально в жизни, а не на словах.  угрожать словами смысла нет — он все равно вам не верит, и не знает что это значит потерять любимую.

Также он знает, что Вы зависимы от него психологически, и поэтому тоже не уйдете. из-за этого он будет делать все что хочет,  а Вы по своей неопытности, как женщина не можете на него повлиять.

Ваш путь, либо становится Женщиной, либо уходить — уходить предпочтительнее, так как он всполошится, и сразу захочет поменяться. Тут Вам и стоит действовать — но тоже надо знать как, а не просто прощать и возвращаться

Но самый лучший вариант — это уйти от такого человека — он не поменяется, и так будет вести себя всегда — но дальше будет еще хуже, так как алкоголики, ВСЕГДА поднимают руку на женщину в итоге.

Решите для себя что Вы выбираете,  и начните путь изменения,  какой-нибудь специалист Вам поможет действовать и поддержит Вас.

Удачи Вам, с уважением Сергей.