Добрый день! Мы с мужем уже 17 лет вместе у нас дочь 13 лет. Последние 10 лет живем не просто. Три года жили врозь из-за его работы, да и мне не... - вопрос №1062979

хотелось терять свою. Но все же я решилась и мы с дочкой переехали к нему. Жили вместе 3 года. Я не работала т. к. дочь училась и посещала много кружков, муз школа, худ. школа. Муж как всегда работал до позна. В выходные корпоративный футбол, баня. Для нас с дочкой была вторая половина воскресенья и то с двумя мобильниками в ушах мужа и нотбуком… В его вещах я постоянно находила презервативы и следы от помады. Я пыталась с ним поговорить, на что получала ответ — Я же в семье., я всегда возвращаюсь в семью. Все это мне надоело я забрала дочь и уехала, хотела больше не видеть этого человека.Он стал приезжать каждые выходные для того чтобы видеться с дочкой причем заранее не согласовывая со мной где и как они будут проводить время. Сейчас сложилось так, или может он так захотел, что по работе бывает преодически в городе, где мы живем с дочкой.Приезжает к нам как нив чем не бывало, но при этом я для него как женщина не существую. На мои вопросы, как будем жить дальше молчит. Помогает деньгами, когда попрошу. Я говорила с ним о разводе. При разговоре соглашается, но ничего конкретного не предпринимает. Появляется в доме, молчит. Вся эта ситуация меня уже очень вымотала. Как быть?

Ответы

Елена, здравствуйте. Здесь Вам надо принять решение и вариантов немного.
1. Если вы приняли решение о разводе, то начните более активно действовать, самой делать шаги в этом направлении, говорить об этом постоянно мужу. Процедура развода неприятна, но при желании ОСУЩЕСТВИМАЯ.
2. Если есть надежда в глубине души на сохранение отношений, то учитывайте ошибки прошлого и делайте шаги на сохранение семьи. зная все ДОСТОИНСТВА и недостатки мужа. Ведь были у Вас и положительные моменты в жизни.
Сейчас это, как мне кажется у Вас худший вариант, полная неопределенность, от которой Вы страдаете. Все взвесте и начните действовать, приняв для себя определенное решение. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Елена, здравствуйте. Вы долго жили в трудной ситуации: жить с мужчиной, который изменяет и ен воспринимает как женщину очень тяжело. Судя по Вашему описанию, Вы хотите развода. Однако Ваши слова «Я говорила с ним о разводе. При разговоре соглашается, но ничего конкретного не предпринимает» показывают, что Вы перекладываете решение на супруга в этом вопросе.  А что лично Вы предприняли для оформления развода?

Пока же Ваш муж видит, что сами Вы ничего не делаете, а ему зачем? Статус «женатого мужчины» у него есть (что бывает очень полезно на работе и для прекращения отношений с другими женщинами), с дочерью он видится, когда он приезжает, Вы, наверняка, о нем заботитесь. Зачем ему разводиться?

Если Вы твердо решились на развод, то начните предпринимать реальные шаги.