Добрый день! Мы с мужем уже 17 лет вместе у нас дочь 13 лет. Последние 10 лет живем не просто. Три года жили врозь из-за его работы, да и мне не... - вопрос №1062979

хотелось терять свою. Но все же я решилась и мы с дочкой переехали к нему. Жили вместе 3 года. Я не работала т. к. дочь училась и посещала много кружков, муз школа, худ. школа. Муж как всегда работал до позна. В выходные корпоративный футбол, баня. Для нас с дочкой была вторая половина воскресенья и то с двумя мобильниками в ушах мужа и нотбуком… В его вещах я постоянно находила презервативы и следы от помады. Я пыталась с ним поговорить, на что получала ответ — Я же в семье., я всегда возвращаюсь в семью. Все это мне надоело я забрала дочь и уехала, хотела больше не видеть этого человека.Он стал приезжать каждые выходные для того чтобы видеться с дочкой причем заранее не согласовывая со мной где и как они будут проводить время. Сейчас сложилось так, или может он так захотел, что по работе бывает преодически в городе, где мы живем с дочкой.Приезжает к нам как нив чем не бывало, но при этом я для него как женщина не существую. На мои вопросы, как будем жить дальше молчит. Помогает деньгами, когда попрошу. Я говорила с ним о разводе. При разговоре соглашается, но ничего конкретного не предпринимает. Появляется в доме, молчит. Вся эта ситуация меня уже очень вымотала. Как быть?

Ответы

Елена, здравствуйте. Здесь Вам надо принять решение и вариантов немного.
1. Если вы приняли решение о разводе, то начните более активно действовать, самой делать шаги в этом направлении, говорить об этом постоянно мужу. Процедура развода неприятна, но при желании ОСУЩЕСТВИМАЯ.
2. Если есть надежда в глубине души на сохранение отношений, то учитывайте ошибки прошлого и делайте шаги на сохранение семьи. зная все ДОСТОИНСТВА и недостатки мужа. Ведь были у Вас и положительные моменты в жизни.
Сейчас это, как мне кажется у Вас худший вариант, полная неопределенность, от которой Вы страдаете. Все взвесте и начните действовать, приняв для себя определенное решение. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
19.05.14
Елена, здравствуйте. Вы долго жили в трудной ситуации: жить с мужчиной, который изменяет и ен воспринимает как женщину очень тяжело. Судя по Вашему описанию, Вы хотите развода. Однако Ваши слова «Я говорила с ним о разводе. При разговоре соглашается, но ничего конкретного не предпринимает» показывают, что Вы перекладываете решение на супруга в этом вопросе.  А что лично Вы предприняли для оформления развода? 

Пока же Ваш муж видит, что сами Вы ничего не делаете, а ему зачем? Статус «женатого мужчины» у него есть (что бывает очень полезно на работе и для прекращения отношений с другими женщинами), с дочерью он видится, когда он приезжает, Вы, наверняка, о нем заботитесь. Зачем ему разводиться?

Если Вы твердо решились на развод, то начните предпринимать реальные шаги.
19.05.14

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store