Здравствуйте! Передо мной стоит непростая проблема, остаться в отношениях или порвать со своим молодым человеком. Мне 29 лет. Впервые мы встретились... - вопрос №1065214

2 года назад, но знакомство было непродолжительным, так как он гражданин другой страны и ему пришлось уехать на работу в свою страну на 8 месяцев. В течение этого времени мы поддерживали отношения на расстоянии, но всё сводилось к переписке, эпизодическим звонкам и Скайпу. Однако он решил, что ради меня (или на самом деле по другим объективным причинам) он вернётся в страну моего проживания (я тоже живу заграницей). В общем, через 8 месяцев он вернулся и мы стали встречаться в реальном режиме. Живём мы друг от друга на расстоянии час-полтора. Встречаемся в основном на выходных, когда удаётся, среди недели тоже. Из-за особенностей его профессии мы не можем жить совместно, если не узаконим отношения. В мае исполнился год, как мы нормально встречаемся. Подчеркну, что всё своё свободное время он посвящал мне, и у меня никогда не было ни малейших сомнений в его верности. И вот буквально накануне годовщины я узнала, что он мне изменил.Причём это было не единоразово, а на протяжении 4 месяцев, хотя он божится, что каждый месяц видел эту девушку по 1 разу. Так получилось, что я увидела их вместе, и подошла, чтобы выяснить отношения. Он при ней признался, что я его девушка и он любит меня, хочет быть со мной. Поклялся, что её заблокировал и больше никогда с ней не будет видеться. Для меня это был тяжёлый удар, поскольку я представляла своё будущее с этим человеком и ни с кем другим. По поводу замужества он также не даёт мне конкретного ответа. Он знает, что я настроена на брак и создание семьи, и у него в моей стране остался 1 год пребывания, таким образом, мы либо женимся, либо всё равно через год не будем вместе, даже если я соглашусь принять его назад после измены. Несмотря на это, он говорит, я хочу провести с тобой всю жизнь, но я не готов к браку прямо сейчас. Дай мне срок ещё полгода — 8 месяцев. Стоит отметить, что ему 31 год и за плечами уже один брак, от которого остался сын. В общем, ситуация такая, что я умом понимаю отсутствие всяких перспектив на совместную жизнь с этим человеком, потому что если бы хотел быть со мной, то мог бы и жениться, раз уж я девушка его мечты, но между нами очень крепкая физическая и эмоциональная связь. Каждый раз, когда я думаю, что это конец с ним, мне становится больно и невыносимо. Я запуталась и не знаю, что делать. Он, разумеется, говорит, что я единственная женщина, которую он по-настоящему любил в этой жизни, что жить без меня не может (а на брак не соглашается), измену называет ошибкой. Говорит также, что хотел порвать с другой девушкой после первого же раза, но, якобы, не хватило смелости. Здравым умом я понимаю, что даже верить этому всему нельзя после того, что случилось. Может быть, я смогу поддерживать отношения с этим человеком и строить свою жизнь отдельно от него? Когда он рядом со мной, я чувствую себя как дома, мне с ним уютно. Мы делаем попытки то расстаться, то вновь сойтись уже в течение месяца, но пока что отношения по-прежнему сохраняем. Хуже всего, что я продолжаю его любить, несмотря ни на что, поэтому и бросить не могу… Хотя подруге в такой ситуации я бы сказала, бросай, не раздумывая, но вот сама ничего решить не могу. Если бы он поддерживал идею разрыва, мне было бы легче. Если бы сказал, что не любит меня больше, я бы ушла и всё пережила. Остаться ли мне с ним ради любви, или пойти своей дорогой и страдать, думая, а что если мы могли быть счастливы вместе?..

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, не стоит торопиться с решением, в этом деликатном и важном для Вас вопросе.

Вам хорошо с ним?  общайтесь и любите,  Он просит подождать — подождите.  Вы куда-то торопитесь?
Время есть.  Мужчину не нужно торопить в серьезных решениях,  он либо решает этот вопрос основательно, либо просто откладывает из-за трусости.

Просто поставьте для себя время, только для себя,  что Вы ждете, например, 9 месяцев, и посмотрите на отношения из того времени, когда оно придет.  Оставайтесь любящей, и при этом убирайте зависимость от этого человека. Любовь — это не зависимость от другого, это понимающие и уважительные отношения с заботой и нежностью.

За месяц до конца, установленного Вами срока, поговорите  с молодым человеком снова и его планах, и в случае его неопределенности, сообщите, что через месяц, Вы просто останетесь друзьями.  и с этого момента начните жить как свободная девушка, общайтесь с новыми знакомыми, получайте удовольствие от жизни.

Если мужчина не решит за пол-года вопрос — он его уже не решит.  Это будет для Вас знаком.  И к тому времени Вы уже спокойнее будете относиться к ситуации.

Любви Вам и Уважения к себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Вы детально описали свою ситуацию и сделали анализ этих отношений. Вы задали вопрос и на него сами же и ответили, Вы понимаете все минусы этих отношений, но как говорится СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ. Пока ясно одно, у Вас еще не созрело решение его бросить, насильно это сделать — это ошибка, Вы это уже пытались сделать, но потом опять сходились. Еще надо немного времени, что бы Вы понаблюдали за происходящим и сделали окончательные выводы, исходя из Вашего сердца. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, Екатерина!

Если вы видите, что сейчас, в  данный момент проблема не решается, отпустите ситуацию и оставьте все, как есть.  Если ваш любимый еще не готов  к браку, значит, дайте ему время!

Возможно, он хочет проверить себя и вас, даже пытаясь встречаться  с другими девушками. Такое бывает, поверьте!

Вероятно, и вам следует что-то сделать, чтобы изменить в своей жизни, чтобы ваш брак мог состояться. Подумайте над этим!

Всему свое время! Нужно уважать энергии Вселенной.  Если сейчас еще не настал момент для вашей совместной жизни, не надо искусственно форсировать его, потому что вы только доведете себя до нервного срыва!

Поверьте, если между двумя людьми сильные и искренние чувства, они обязательно должны пройти проверку на прочность!  И если вы успокоитесь, пройдете это испытание, то все у вас будет хорошо!

Захотите получить более подробную консультацию – заходите в чат!

Мудрости вам и любви