Поставьте артикль the там, где необходимо. 1) ... Earth is a part of ... Universe. 2) The capital of ... USA is ... Washington. - вопрос №1068814

Лучший ответ по мнению автора

1) The Earth is the part of the Universe. (И планета Земля и Вселенная единственные в своем существовании и виде, поэтому определенный артикль в данных двух случаях необходим).

2) The capital of the USA is Washington. (Определенный артикль в названии Соединенных Штатов Америки (США) нужно запомнить).

Спасибо за Ваш вопрос, Олеся! )