банально, но не могу надышаться и не чувствую счастья - вопрос №107043

Алексей

Здравствуйте, уважаемые. Есть всего понемногу — ребенок, женщина, работа и жить вроде есть где… Не чувствую радости от всего этого, чувствую, что не моё или живу не своей жизнью — все пресно, не правильно и не приносит радости и нет любви.

Помогите советом.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Одной картой, «чего Вам для счастья не хватает» — похоже, смысла. Вы не понимаете, куда вкладывать то, что имеете. Ради чего всё это обладание (женой, ребёнком, работой и прочими благами). Вы просто везёте этот свой груз, скарб, а куда и зачем — непонятно. Вот пока не разберётесь с вопросом «ради чего» — так и будете в непонятках.

В гороскопе у Вас есть интересный момент, рискну предположить, что Вам следует попытаться добиться успеха в какой-то необычной области. Но тут надо более внимательно смотреть, и для этого нужно время и место рождения. Если хотите — обращайтесь за консультацией, попробуем разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все дело в «по-немногу».

Вы выстроили свое бытие по шаблону социума, который диктует и зомбирует каждого на ценности счастья, определяемого наличием определенных категорий. Но истинное счастье приходит изнутри, и тогда им хочется поделиться, чтобы приумножить его вокруг себя. это уже тонкоматериальные понятия, которые социуму не по зубам. Да  и нет смысла: рабы нужны для эксплуатации именно в материально-зависимом аспекте. Души прекрасные порывы — совершенно свободный выбор и налогом никак не облагается.

На самом деле вы обладаете огромным сокровищем, которое пока не в состоянии оценить: нет личного внутреннего божественного эталона. Поэтому стоит просто выучиться видеть невидимое, чтобы его почувствовать. Жена вам в этом очень поможет, если станете прислушиваться к ее нематериальным доводам, пожелаете и семью вывести на путь эволюции Духа. Если не сделаете это добровольно, то жизни придется что-либо отнять у вас, чтобы вы смогли сравнить и по достоинству оценить то, что она подарила. Если есть вопросы — отвечу в чате.

@ SOFIA CHERNAYA