что на ногтях ноги у меня грибок( поздняя стадия) и уже не лечится его только вырывать, пробывала все равно вырастает такой.. Попытки уже оставила. Зимой я ничего не красила , тоесть никакие лаки вед - вопрос №1070595

Здравствуйте!!! Я сама мусульманка совершаю намаз, зимой такой проблемы не было, а сейчас наступило лето и меня мучает вопрос. Понимаете дело в том что на ногтях ноги у меня грибок( поздняя стадия) и уже не лечится его только вырывать, пробывала все равно вырастает такой… Попытки уже оставила. Зимой я ничего не красила, тоесть никакие лаки ведь обувь закрытая. А летом столкнулась с тем что пора одевать открытую обувь и ничего кроме как покрыть ногти лаком я не могу((( а омовение такое не принимается собственно и намаз тоже! Искала везде подскажите пожалуйста можно ли совершать омовение с лаком на таком ногте ведь совершаю намаз 5 раз в день и стирать каждый раз сложно((( а еще остальные ногти у меня в порядке но они все накрашены на ногах… Дозволено ли?? Считается ли это исключением так как я по болезни???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Лиана, обязательно покрывайте ноготь лаком постоянно, можете спокойно совершать намаз, это конечно дозволено, так как Вы это делаете не для красоты, а во спасение от неприятного недуга.
Лак является помехой при омовении, намаз с ним совершать нельзя. Как вариант красить ногти хной.