Добрый день! могут ли правоохранительные органы заблокировать яндекс кошелек?если на него поступают нелегальные деньги! - вопрос №1070668

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нелегальные  - это какие (продажа оружия, наркотиков и т. п)?  Заблокировать могут, только если на это будут убедительные основания, а если вы просто фрилансите, не платите налоги и получаете выплаты на яндекс-кошелек, то вам нечего бояться. Никто вас не заблокирует, ибо таких — миллионы.

И нелегальность ваших доходов нужно еще доказать.
1 — это юридический вопрос, лучше задавать тут http://www.liveexpert.ru/topic/law

2 — конкретно на яндекс кошелек много жалоб у фрилансеров (на хабре) — именно по блокировке. но чаще это связано не с расследованием источников доходов а с тем что не подтверждена личность владельца

 если оборот кошелька в месяц не превышает 15000 — скорее всего проблем не будет возникать, если месячный оборот достигнет 50000 и более — для неподтвержденного владельца могут начаться проблемы

ps - суммы в российских рублях