Добрый вечер! Ребенку (3,5 года) выписали ингаляцию Беродуала с физ. раствором. В инструкции к препарату указано, что разводить до 3-4 мл и применять... - вопрос №1071030

с помощью небулайзера. Как разводить и применять данный препарат, если у нас обычный ингалятор. С уважением, Ксения

Ответы

Ксения, хотелось бы знать, с какой целью вам назначили ингаляции беродуала? Этот препарат используют в основном при наличии у ребенка бронхиальной астмы, тяжелых, хронических обструктивных бронхитов. Применение данного препарата требует наличия небулайзера. Судя по тому, что у вас его нет, рискну предположить, что и показаний для назначения беродуала у вас нет. Данный препарат требует не только обоснованного назначения ( почему то педиатры взяли моду назначать его при обычных ОРЗ и бронхитах, что является порочной практикой), но и абсолютно точного дозирования, что достигается применением только через небулайзер. А уж применение его у ребенка вашего возраста и подавно требует очень веских для этого причин.

Спасибо за оценку ответа.