Если муж сказал,что живет со мной только из-за ребенка-это конец отношений?После ссор я его выгоняю к маме...он возвращается...но говорит,что всё-равно уйдет от меня,т.к. я не меняюсь и у меня много претензий.Есть шанс на спасение семьи? - вопрос №1071827

Ссоримся из-за мелочей, никто не уступает… Как дальше быть?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не конец, но он может наступить если вовремя не сделать выводы и начать что-либо менять. Лучше прислушаться к мужу, спросить саму себя прав ли он и при получении положительного ответа, предпринять практические шаги по изменению самой себя в лучшую сторону. Бывает так, что через изменения своего внутреннего состояния, меняется окружающий мир. Мудрости вам и Счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Шанс есть всегда, вопрос лишь в том, воспользуетесь ли Вы им? Как дальше быть, решать Вам. Вы можете выбрать эксперта на сайте, который и поможет произвести коррекцию, либо, если знаете причины наверняка, начать коррекцию модели поведения в семье самостоятельно.
С ув. Александр.
«Ссоримся из-за мелочей, никто не уступает» — если это действительно мелочи, почему бы не уступить? Начните с себя.
Вы хотите научиться, как я понимаю, бесконфликтному общению. Научение предполагает не ответ на вопрос, а определенный курс занятий, верно? Значит стоит выбрать эксперта и начать эти самые занятия. Обращайтесь.
Здравствуйте, вы знаете это может быть бесконечно если ни муж ни вы не будите друг другу уступать и ни к чему хорошему не приведёт. Я вам больше скажу любые взаимоотношения строятся на взаимодоверии и взаимопонимании, а если у вас в отношениях пропало взаимопонимание то это проблема обоих партнёров и решать её нужно вместе. Вам нужно бы сесть рядом всё обсудить и придти к общему выводу в чём причина (корень) отсутствия взаимопонимания между вами, а потом разбираться не со следствием проблемы, а с её причиной. Только искоренив проблему вы сможете достичь счастья. Удачи вам и мудрости; при возникновении вопросов пишите мне. С уважением Елизавета Вячеславовна

Светлана,  зачем Вы выгоняете мужа к маме?   Вы делает его этим слабым.

Зачем Вы с ним ссоритесь?   Вы делаете себя слабой.

Зачем Вам нужны Ваши претензии?  Они не помогут Вам изменить ситуацию к лучшему.

такие отношения в дальнейшем семью не сохранят и сделают несчастными трех человек минимум.  Как дальше быть?   А что Вы хотите дальше получить?   Все зависит от Вашей цели и на что Вы готовы, ради ее осуществления?

пишите в чат, мы можем обсудить Вашу ситуацию

Светлана, здравствуйте.
Вы спрашиваете нас — конец ли это отношений… В то время как это зависит от вас. Вы можете выбрать любой вариант развития ваших отношений — закончить отношения сознательно, поняв, что не удовлетворены в браке и чем именно или неосознанно — продолжая взаимодействовать с мужем так,  как сейчас и ожидая пока они развалятся окончательно, а можете принять решение сохранить их и найти пути и решения, как это можно сделать. В любом случае, вы можете обратиться к психологу, чтобы разобраться в том, что происходит в вашей семье и почему,  и как сделать так, чтобы чувствовать себя лучше. И у вас есть шансы на «спасение семьи» и возрождение отношений на другом уровне