как жить дальше? - вопрос №107266

Добрый день! Скажите за что мне на голову сыпятся все неприятности со стороны мамы Галина 14.09.1935 мужа Сергей 20.05.1974. Я Ирина 22.12.1973 живу как в аду. Я не хочу идти домой. Если б не маленький ребенок (3года) я даже не знаю жила бы я или нет. Сил больше нет. Что дальше? Когда это закончиться? Спасибо!

Дополнение автора от 17.08.11 13:52:37

Моя мать хочет чтоб я развелась с мужем ( в браке 5 лет) потому, что она его нелюбит. он ее раздражает и жить под одной крышей она не хочет. Говорит, что ей очень плохо. Муж с ней не разговаривает даже а она постоянно провоцирует конфликты от которых я очень устала. Разъехаться мы не можем, ей 76 лет.Дом в котором мы живем пренадлежит мне на условиях договора содержания. Если уйду из дома брат и сестра (от первого брака мамы) используют и заберут дом. Короче катастрофа!!!

Лучший ответ по мнению автора

Если ваш муж не способен решить жилищный вопрос вашей семьи, то мог бы хотя бы научиться уважать вашу маму, которая безусловно имеет право жить в своем доме, как ей хочется. Но видно — не у кого. Вы не можете быть примером, как и не можете выполнять свою роль вдохновительницы и хранительницы домашнего очага. Она же провоцирует не ЕГО, а его активное уважение к родителям и решительность БЫТЬ МУЖЧИНОЙ. А вас — на понимание данной темы как одной из базовых во взаимоотношениях.

За что вы его выбрали? Какие качества его личности так ценны для вас, что затмевают важность благодарности по отношению к матери и понимание реальности? Чему он может научить вашего ребенка? Неуважению к матери? Неумению брать ответственность за семью? Разберитесь в своих приоритетах, и увидите, что мама на вашей стороне, но не против мужа. Она против его безответственности. А вы?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас с мужем очень конфликтная совместимость, и ваш союз не приносит ни вам радости, ни ему… А еще и мама подливает масла в огонь, поскольку требует к себе повышенного внимания и постоянно вмешивается в ваши с мужем отношения… Она явно не на вашей стороне..

С мамой что поделаешь, родителей мы не выбираем… вам просто нужно быть терпимее к ней и не раздувать ситуации до конфликтный..

А вот с мужем — тут сложнее… Вам самой нужно принять решение, как дальше жить с ним, да и вообще — стОит ли продолжать и без того затянувшиеся конфликты ...

Удачи вам!

Не «за что», а ЗАЧЕМ. Все, что происходит в жизни, происходит ДЛЯ НАС.

Семейная жизнь — это труд. Надо многое знать и главное — хотеть знать. Ждать же просто глупо, ситуацией надо управлять. Изменяя свои представления о счастье. До тех пор реальность никак не втиснуть в рамки ограниченных представлений, а это конфликт. Это зависимость от неоправданных ожиданий. Если не уметь и не хотеть научиться уметь отвечать за отношения в семье, то есть только перспектива хаоса.