Свердловская область

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь преподавателя к ответственности за оскорбления студента? И какова вероятность удовлетворения иска? Преподаватель оскорблял меня при других студен

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь преподавателя к ответственности за оскорбления студента? И какова вероятность удовлетворения иска? Преподаватель оскорблял меня при других студентах, так что свидетели имеются.

Ответы

Здравствуйте! Да можно, и причем 100%! Уважение человеческого достоинства обучающегося, защита от всех форм насилия и оскорбления личности, со стороны преподавателя гарантированно п.9 ч.1 ст.34 ФЗ РФ «Об образовании». Только следует написать заявление в полицию, т.к. оскорбление является административным правонарушением и рассматривается судом в окончательной инстанции.
30.05.14
Рекомендуем личную консультацию

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Дипломированный юрист в области ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store