Лишний вес - вопрос №107461

Добрый вечер. Хотелось бы обратиться с вопросом. У меня сложилась такая ситуация что я набрал лишний вес. Ранее занимался спортом, и все было хорошо, но последние пару лет, времени на это не хватает. К тому же весной сломал ногу и месяц вообще не мог выходить за пределы квартиры. На сегодняшний день у меня вес 112 кг при 192см роста. Хотелосьбы избавиться от лишнего веса, если точнее то килограмм от 20. Физических нагрузок хватает и на работе, и плюс у меня вечером минимум час бега, но вес не уходит. По этому, думаю, что проблема именно в питании. Прошу посоветовать режим питания, причем не абстрактно(исключить то-то и то-то), а в точности — что есть на завтрак, обед и ужин. И еще посоветовать что-либо из жиросжигателей.О вреде таблеток знаю, но отговаривать смысла нет. Больше всего слконяюсь к варианту с таблетками Липо-6х. Можете ли что-либо сказать о них? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ymberto.

Да. Знакомая ситуация.

Примерно:

 После бега, в течение часа никакой еды.

 После 18:00 сократить потребление еды до минимума.

Для более полного ответа необходимо следующие:

Рацион вашего питания

Калорийность потребляемой еды в день

Распорядок дня — сон, подъем, завтрак и т.д.

Объем нагрузок.

Обращайтесь. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Напишите мне в чат или на почту, расскажу Вам, что и как Вам есть, чтобы убрать лишние кг.

Но если Вы уже для себя решили принимать таблетки, тогда я Вам не помогу — пейте таблетки!

Благословений Вам и мудрости!

Я бы посоветовала утром выпивам стакан кефира или сока за 2 часа до еды, так же и вечером примерно в 20 часов. Утрений завтрак может сосотоять из сваренной картошки в мундире или пюре, к картошке можно добавить несколько кусочков жаренной рыбы. Так же земените майонез на сменату, употребляйте чёрный хлеб, откажитесь от белого хлеба, булочек. Так же пейте крепкий чёрный чай с бутербродами, например чёрный хлеб с маслом и с сыром сверху зелённый лук. Так же можно отварные яйца со сметаной.

В начале процесса похудения врачи советуют избавиться от лишней жидкости, которая застаивается у полных людей. Для этого необходимо исключить из рациона соленые продукты, включая сыры, колбасы, копчености и полуфабрикаты. Так же нужно включить в рацион овощи, например, свежие огурцы без соли, т.к. они способствуют выведению лишней жидкости, кабачки. Можно включить в рацион арбузы, они тоже оказывают мочегонный эффект. При этом надо в день выпивать 1,5-2 литра чистой воды, т.к. она помогает ускорить обменные процессы в организме.

В первую неделю нужно сократить употребление сладкого на 1/3 часть, во вторую неделю сократить сладкое на 1/2 часть. Сладкое лучше употреблять в первую половину дня. На третей неделе лучше вообще отказаться от сладкого.

Питаться лучше понемногу, но чаще — 4-5 раз в день. Объем принимаемой пищи должен помещаться в стакан. При этом рацион должен быть разнообразным. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна. Употребление жирных продуктов нужно сократить, но полностью исключать не стоит. На завтрак я бы Вам советовала кушать каши «геркулес», пшенную, и др., т.к. они на долго сохраняют чувство сытости, заряжают энергией, выводят из организма таксины и др. вредные вещества, и тем самым способствуют похудению.

Советую Вам поменять тарелку, из которой Вы обычно едите, на тарелку белого, голубого или синего цвета меньшего размера. Психологи доказали что синий или голубой цвет меньше всего возбуждает аппетит, а следовательно из такой посуды меньше сьедаешь еды, чем из посуды аппетитных цветов (зеленого, орнажевого и т.д.).

Доброго вечера!

Убрать вес не так сложно, как потом удержать его, таблетки — это не панацея, хотите реальной помощи в корректировании Вашего веса, просмотрите мой профиль и если появится желание обращайтесь решим эту проблему раз и навсегда, лишние кг. они зависят не только от потребляемых калорий и количества пищи, но и от многого другого. Удачи Вам и стройной мужественной фигуры. Ирина.