Благодаря чему вода широко используется в системах охлаждения? - вопрос №1078010

2 ответа

Ответы

Благодаря своей большой удельной теплоемкости.
Вода как хладагент уникальна — она обладает большой теплоемкостью и скрытой теплотой парообразования, безвредна и доступна. Кроме того, вода хорошо изучена, что позволяет достаточно точно предсказывать ее поведение в различных технических системах.

Михаил Александров