Любовь к преподавателю. - вопрос №1079412

Пол года назад у меня начал читать лекции молодой преподаватель, 26 лет. С первого же взгляда в моем сердце будто что то ёкнуло когда я его увидела. У нас с ним было всего 8 занятий, но за это время нам удалось друг друга немного узнать. В конце последней лекции, когда все ушли я решила признаться ему в своих чувствах. Он был шокирован, хотя и увидел мои чувства уже со второго занятия. В этот день мы гуляли с ним до ночи и разговаривали, он пытался объяснить мне что у него принципы, и что несмотря на то что мы уже не студентка и преподаватель он все равно не может переступить через себя.Но когда мы расставались он сказал что я могу писать ему на почту, мы стали переписываться, несколько раз ходили на свидания, но все было даже без поцелуев. Он признался что я нравлюсь ему и что ему интересно со мной, мы даже пришли к выводу что мы родственные души, мы часами могли смотреть друг на друга влюбленными глазами.А потом он сказал что нам нужно подождать какое то время, и пропал. Когда через неделю я позвонила ему, он сказал что долго думал, и решил что это не правильно и что он не может, сказал что он не тот человек что мне нужен, и попросил найти мне кого то другого. Сказал что не может мне ничего обещать, но в данный период его жизни он не может быть со мной, возможно через пару лет, но не сейчас. Я провожу целые дни в раздумьях, и не могу понять, почему если все так хорошо и он не видит никаких преград, почему он просит меня найти себе кого то другого.Не могу понять что я сделала не так, и что мне делать дальше.Всем своим сердцем я чувствую что это именно тот кто мне нужен, но все вокруг говорят что мне нужно перестать думать о нем. А я боюсь совершить неверный шаг и потерять то сокровище с которым столкнула меня судьба. Прошу вас помочь мне с этим разобраться
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
Можно только порадоваться, что есть такие преподаватели, которые так бережно обращаются с влюбленными студентками.
Другой на его месте воспользовался бы подходящей ситуацией...

Скорее всего, вы ничего неправильного не сделали, но какие-то принципы и возможно личная ситуация не позволили ему завязать отношения с Вами.  Это его причины — он взрослый человек и честно все объяснил.

Если он действительно так дорого, то судьба сведет вас снова. Вы же можете продолжать общаться.

Если же этого не происходит, может быть вы просто очарованы и это не Ваш человек по жизни.  Ведь часто юношеская влюбленность возникает к кумиру, человеку, который является в чем-то идеалом, либо просто старше и мудрее  и проходит со временем.

Просто понаблюдайте за своими чувствами некоторое время, дайте себе время разобраться.  Спешить некуда.  Ничего плохого в данной ситуации не происходит. Пусть время все расставит по местам