Простить ли парню измену? - вопрос №12066

Помогите пожалуйста дельным советом! Я запуталась и не знаю, что мне делать. Мне почти 20лет. Со своим парнем я встречалась семь месяцев. Ему 19. Он был вторым парнем в моей жизни, но первым серьезным чувством, первой любовью и первым мужчиной для меня. Всего через месяц знакомства он признался в любви, и я ответила. Я верила ему как себе, видела в его глазах любовь, чувствовала ее. Очень сильно любила его, делала для него все. Иногда мы ссорились, не разговаривали, но вскоре все это забывалось и нам снова было хорошо. Но недавняя ссора стала последней. Причина была в том, что я отказала ему в сексе (были проблемы со здоровьем). Это было впервые. Объяснять я ничего не стала, хоть он и просил. Не знаю, на что он обиделся на мой отказ или на нежелание все объяснять, но меня оскорбило то, что он посчитал будто я сделала это специально, проверяла его, играла. К тому же в тот день я увидела в его телефоне звонки и отчеты смс двум девушкам. Ему я ничего не сказала, потому что заранее знала как он отмажется. Мы не общались после этого два дня. А затем мне позвонила какая то девица с его телефона. Представилась его двоюродной сестрой, расспрашивала меня о наших отношениях, обо мне и сказала, что он просил мне передать не звонить ему больше.Я попросила его повторить мне это дословно, но он лишь сказал, что подумал и все решил и что ему интересно мое мнение по этому поводу. Я сказала, что наша ссора это не повод расставаться и потребовала личной встречи. Он согласился. Договорились на выходные. Он звонил один раз, узнавал как у меня дела. Это придало мне уверенности, что все еще наладится. Но встретиться мы не смогли и решили поговорить по телефону. Я сказала ему, что у нас есть общая проблема, у меня была задержка и я всерьез думала, что беременна. Он предложил узнать цену аборта и сказал, что даст денег. Я была в шоке. Раньше он всегда говорил, что в любой ситуации я буду рожать и запрещал даже думать об аборте, говорил что это опасно для здоровья. А когда я спросила про причину, по которой он хочет расстаться, он сказал, что НАПИЛСЯ и ИЗМЕНИЛ мне. Я не могла поверить. Бросила трубку и больше мы не разговаривали. Я даже представить себе не могла, что он сможет мне изменить, я ТАК верила ему. Я отходила несколько дней. Жить не хотелось, постоянно плакала. Я не знаю, почему он так поступил со мной, не знаю, что мне теперь делать, забыть его или простить. Мне очень больно, но я верю, что смогу простить его. Я не уверена хочет ли он этого и не знаю, что он чувствует, но он даже не попросил у меня прощения. Быть может, ему все равно или просто так стыдно, что язык не поворачивается, я не знаю… Прошла уже неделя. А я все жду когда он позвонит и попросит прощения, а я прощу и мы попробуем начать все заново. Мне плохо без него, я постоянно о нем думаю, вспоминаю, как нам было хорошо вместе и уже почти смирилась с изменой. Один день мне кажется, что я безумно его люблю и не смогу без него жить, а на другой кажется, что я просто привязалась к нему, привыкла, а любви нет. Как мне разобраться в своих чувствах и его поступках (почему он пошел на измену, зачем сам же мне и признался в этом)? Что делать, простить или забыть? Я по-прежнему хочу быть с ним… Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Привет! Не отчаивайся, знаю, что прозвучит глупо, но… все же не могу не сказать: жизнь на этом не заканчивается.всмысле, постарайся сейчас не зацикливаться не замыкаться случившимся.знаю, что это нереально, потому что когда происходит то что нас ранит, мы не умеем отвлекаться от этого… но… это очень нужно тебе сейчас. Просто несколько дней попей легкое успокоительное(валерьяночку, пустырничек)… это поможет тебе немножко расслабиться… И потом просто подумай о том сколько всего еще сложного будет в твоей жизни… и что то что ты сейчас убиваешься… тратишь свои нервы… свое здоровье подрываешь… ты отнимаешь у самой себя, у своих будующих деток… своего будующего мужа себя здоровенькую, а все потому что так страдаешь и нервничаешь из-за мужчины… пусть даже как тебе сейчас кажется любимого. Мое личное мнение… я ненамного старше тебя… поэтому не могу утверждать что то что скажу срабатывает всегда.но по моим личным наблюдениям: тот кто любит.действительно любит, НЕ ИЗМЕНЯЕТ!!! И второе, тот кто изменил раз… непременно повторит это… может и не раз… потому что он теперь знает как это. Потому что будет знать что с тобой так можно.что ты простишь… снова. и снова… потому что один раз с тобой попробовал и все сошло с рук. Я за то чтобы попробовать обзавестись другим парнем, который будет действительно ЛЮБИТЬ. Попробуй заведи нового друга… или переключись на кого то уже знакомого тебе… и НИКОГДА не разрешай мужчинам поступать с тобой так как тебя обижает… никогда не смиряйся, жизнь одна у каждого из нас… и прожить ее нужно так как каждый из нас хочет.Простив его ты никогда больше не сможешь верить ему… как бы ни старалась, а когда будешь ревновать, подозревать… будешь выглядеть смешной и жалкой… и мужчина не будет уважать тебя, восхищаться тобой… подумай об этом, да и сама ты будешь злиться на себя… А понять почему твой парень так повел себя… почему сам сказал об этом и т. п… не стоит разбираться… вряд ли ты поймешь четко и конкретно что и почему.потому что возможно и сам он не знает почему так поступил. сказал и т. п. А то что он так сказал о возможной беременности… об аборте.это ты и сама в душе понимаешь как его характеризует. нужен ли тебе такой мужчина, будующий муж… который заставит чувствовать тебя так… как сейчас когда говорит о возможном аборте… Ты молодая девушка… жизнь только начинается… не терзай себя из-за того, что он так сделал, люби себя в первую очередь… тогда и другие смогут тебя полюбить:)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Покайся перед Господом за блуд, гони его в шею и начни жизнь сначала, все хорошее впереди…
Тебе нужно поступить хитро. Выждать паузу… Не отвечать на звонки, и не в коем случае не звонить самой. Никому не расказывать ничего, забыть про него на время. Это его очень заинтригует, и если ты так сделаешь, то он сам к тебе приползет, я думаю через месяц… Только ни говори ни кому не слова, и не отвечай на его звонки. ИГНОРИРУЙ
Конечно простить. Прислушайся к своему сердцу, Любовь ли это с большой буквы? А для него? Что будет с тобой если его вдруг не станет в этом мире? А с ним, если тебя не станет? Вы так молоды еще. Наслаждайтесь текущим мгновением и не заморачивайтесь делами будущими :)
ты уже сама так подробно разобрала ситуацию свою что другому анализировать просто нечеголучше научиться разбираться в СВОИХ чувствах и СВОИХ поступках, а не в его (чужая душа — потемки)разбери всю эту ситуацию еще раз только анализируя себя, получишь массу интересных впечатленийчто делать: все случилось как случилось — прости и отпусти его
Если, действительно, любите, то простите.
Здравствуйте!Как вы полагаете, барышня, если вот один человек поступил по отношению к вам не так, как вам хотелось бы (причем в очень важной для вас ситуации) и отказался что-либо объяснять… просто ват так… молча, то как бы вы себя чувствовали и что бы при этом подумали об этом человеке? Какие чувства к нему возникли бы?И в отсутствии объяснений с его стороны, вы бы стали сами себе как-то это объяснять. При этом ваша интерпретация могла бы не совпасть с истинной причиной… Вы высказываете своё предположение «обидчику» (ведь вы же обиделись на то, что вам отказали?), и он оскорбляется на ваше предположение…Дальше — больше, ситуация усложняется, обиды сторон растут…Как эти стороны в этой ситуации и в этих отношениях себя ведут? Чаще всего усугубляют ситуацию тем, что ищут способы уколоть друг друга, сделать побольнее, отомстить за обиду… Кстати, ваше сообщение об аборте было искренним или тоже носило характер манипуляции? Если верно последнее, то вы породив эту ситуацию (отказом от объяснений), еще ее и запутываете и усугубляете.В общем она дело ваших рук, а парень ваш, не обладая умом, играет с вами в предложенную вами же самой игру. Что он сейчас делает? Да просто и банально вам и мстит известием об измене, предложением об аборте и всем своим поведением.Прощение его вами — дело полезное (прежде всего для вас самой), но оно не решит вашей ситуации, ибо она состоит не в измене, и не в обиде, а в желании манипулировать друг другом, отсутствии открытости, доверия, искренности, да просто в неумении общаться. При том, а вам самой в голову не приходило попросить у него прощения? Ведь скорее всего именно этого он ждет от вас! А вы от него… вот и ждете друг друга…Вот здесь и находится решение вами вашей проблемы. Зарывайте топор войны, и идите на мировую, сами и своими ножками, ведь вы же сами кашу заварили, а теперь ждете от него мольбы о прощении, и не видите своей ответственности в этой ситуации.
Простить конечно надо. Только внутри себя, не говорите ему пока об этом, тем более, что он и не спрашивает. Вам станет легче, вот увидите. Воспользуйтесь паузой, которая возникла в ваших отношениях, исключительно для себя. Подумайте над его поступками. Взгляните на него со стороны. Думаю все поймете. Проведите некую параллель между его словами и поступками, увидите существенные расхождения… Вот тут и все решите для себя.
Если в 19 измена, тоесть придательство, тоесть даже в разведку нельзя, тоесть обычно дальше еще хуже будет 95%…, если вы хотите от него детей, а вы хотите..., будете потом одна и винить во всем придется только себя…
Здравствуйте! Понимаете… простить можно кого угодно и за что угодно. Это и нужно всегда делать в своём сердце, дабы и себе не портить нервные клетки ;)Тут дело в другом, понимаете… на этого парня нельзя будет положиться в дальнейшем.Тоесть с ним категорически не рекомендуется строить личную совместную жизнь… Говорить он будет всё красиво, а на деле будет предавать. Я бы посоветовала простить в душе, а на практике бросить. Или, если не можете себя пересилить… попроводить с ним ещё время… пока не будете готовы сделать этот шаг (внутри зная, что с ним нечего не будет в дальнейшем) Удачи!
Вы уже его простили, просто вам как-то немного не по себе от этого и вы хотите получить у нас «разрешение» на это прощение.Рекомендую вам обратить особе внимание на комментарий эксперта trismes — он четко описал вам истинную суть происходящего.Пока вы с вашим молодым человеком проверяете друг друга «на вшивость» — простите за выражение, у вас не будет нормальных отношений.Учитесь открыто высказывать свои чувства, а не играть в игры и манипулировать.
Самое главное, над чем Вам сейчас стоит работать — найти болеутоляющее для своей души.Парень «приложится», Вам важно к этому моенту «сохранить себя». Плачьте сейчас колько хотите, Вам нужно выплакаться, выпустить из себя абсолютно все негативные эмоции.После этого сделайте себе приятное в зависимости от желаний: покупки, стрижку, кино, поездки и пр. Понимаю, что Вам сейчас хочется только «туда, где он» — только у Вас должны быть свои желания. Всегда.Любите себя, тогда Вас будут любить и лругие. И больше никаких «жерт»!
Здравствуйте! Конечно простить! Любви Вам.