Кировская область

отстраненна от работы до выяснения обстаятельств.затем в магазине без моего ведома была проведена ревизия результаты которой я узнала спустя неделю(о проведении ревизии я незнала).затем мне предложил - вопрос №1081661

Здравствуйте, я сталкнулась с такой ситуацией: две сотруднице обвинили меня, совершенно не обоснованно, в краже денежных средств из кассы.я была отстраненна от работы до выяснения обстаятельств.затем в магазине без моего ведома была проведена ревизия результаты которой я узнала спустя неделю(о проведении ревизии я незнала).затем мне предложили уволиться по собственному желанию при этом без всякого расчета? имеют ли они права меня не расчитывать?
2 ответа

Ответы

в УК, насколько я осведомлен, вернулась статья за клевету. необоснованное обвинение в воровстве — это клевета, караемая уголовно. вы можете защитить себя и в судебном порядке, и через заявление в милицию, но подробности я бы советовал все же обсудить с адвокатом
Я бы на Вашем месте не стала увольняться по собственному желанию. К сожалению, работодатели часто пытаются избавиться от неудобных для них сотрудников, производя давление, но это не легально.  Если Ваш уход интересует фирму, а не Вас, то это они должны делать в соответствии с трудовым кодексом (настоятельно рекомендую Вам почитать статьи об увольнении). Другое дело, если Вы не выдерживаете психологического давления или просто не видите смысла создавать конфликтную ситуацию… Тогда, конечно, уходите по собственному желанию и ну ее эту компенсацию! Решать Вам.