пролил вкусный чай на свой жд :( - вопрос №1082958

после этого он не хочет запускать windows, лампочка не мигает что он видит жд, а биос видит. Что делать? водкой протирал плату. Я думаю входы сдохли, пробовал на другом пк включить — никак
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сначала нужно мыть все места, куда мог затечь чай, потом сушить минимум сутки. И до этого не включать.

Водка не очень хорошо собирает воду, нужен спирт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно с жд снять контроллер(только аккуратно) и с обратной стороны увидите что произошло.
Бывает везет и сгорает просто предохранитель или жидкость замыкает выводы контроллера.
Она сама никак не высохнет.Нужно контроллер промыть не водкой а  теплой водой и просушить на
батарее отопления. Кстати предохранителей там 2 очень маленькие заметить трудно. Если паять
умеете можете просто ставить перемычки. Затем собрать и включить. А водку только по назначению.