У меня вопрос такой: скажите пожалуйста, если начинать с нуля изучать программирование, то с какого языка начинать лучше и что бы доступно и перспективно в дальнейшем было для начинающего? - вопрос №1084774

2 ответа

Ответы

C# — очень много материалов, отличный язык, легко изучается, применим и для прикладных программ, и для серверных, и для веба, востребован на рынке труда
С# или Python. Питон скриптовый язык, но он очень прост в изучении, обладает хорошей поддержкой со стороны разработчика и сообщества.  Шарп, очень популярный язык прикладного уровня. Оба языка используется как инструменты для быстрой разработки.