Эутирокс и менструация - вопрос №1087296

Добрый день, после здачи крови эндокринолог поставил диагноз — Гипотериоз. Выписал эутирокс по 75, у меня были должны начаться месячные и начались, после чего на следующий день я начала пить эутирокс. На следующий день выделения были до вечера, потом пропали. Потом пол дня ничего и снова начались. Сейчас опять ничего. Собираюсь к врачу, но пожалуйста, напишите своё мнение. Как вы считаете, почему так происходит? Виноват эутирокс? Заранее спасибо. Мне 22.

Дополнение автора от 11.06.14 23:14:54
До этого всё с менструацией было нормально.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Эутирокс в данном случае не при чем, он никак не может повлиять на менструацию в худшую сторону. Но сам по себе нелеченный гипотиреоз вполне может вызывать подобные проблемы с характером менструации, даже может прекращать цикл вовсе. Так что эутирокс продолжайте принимать строго утром натощак за 30-40мин до еды, запивая только водой, в течение 30минут после него нельзя пить кофе и в течение 3-4 часов после него нельзя принимать другие препараты и БАДы. Если гипотиреоз у вас выраженный и влиял на характер менструального цикла, то по мере лечения все должно прийти в норму. Не забудьте про контроль ТТГ через 2 месяца лечения.