выскакивает grub4dos и все! Выйти не получается, диск с виндовс не запускается! Прошу помогите! - вопрос №1088254

Добрый день! Помогите выйти из программы GRUB4DOS, переустановил виндовс и случайно запустил эту программу! Теперь как только включается компьютер выскакивает grub4dos и все! Выйти не получается, диск с виндовс не запускается! Прошу помогите!

Ответы

И столкнулся с проблемой, что жёсткий диск-то я отформатировал, но перед загрузкой Windows стала появляться надпись:

error: unknown filesystem
grub-rescue>
или может быть ещё вот такое
GRUB BOOT FAILED!
на одном из жёстких дисков была такая ошибка:
grub loading, please wait error 17

Нужно удалить GRUB из загрузочной области жёсткого диска.

Итак, как же нам удалить это поделие красноглазого быдлокодинга?

Загружаемся с установочного диска Windows 7, выбираем язык – Русский и жмём Далее.
На окне с кнопкой Установить, выбираем пункт Восстановление системы в левом нижнем углу.

Выбираем пункт Используйте средства восстановления, позволяющие устранить проблемы при запуске Windows. Выберите операционную систему для восстановления и жмём кнопкуДалее.
У вас загрузится окно Параметры восстановления системы.
Выберите в нём Командная строка.
В открывшейся командной строке введите:

bootsect /nt60 C: /mbr (вместо буквы C подставьте свою букву диска)

Всё. Перезагружаем компьютер.
И можете спокойно устанавливать Windows 7.

Указанным выше методом можно удалить GRUB с флешки, если вы делали загрузочную флешку с Linux, или с других жёстких дисков.