Прикорм - вопрос №1089089

Здравствуйте. Дочке 6 месяцев и 9 дней. Мы на ГВ. Вводим прикорм.Кушаем кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву. Дочка съедает максимум 30-40 грамм каждого вида пюре и всегда заедает грудью. Подскажите пожалуйста норму в граммах каждого из овощей для нашего возраста.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, если вы только начинаете вводить прикорм, то тут важна постепенность. Новый прикорм можно вводить только тогда, когда ребенок привык к предыдущему прикорму,  а на это может понадобится 1-2 недели. Не надо стремится вводить сразу много блюд прикорма, достаточно на первых двух месяцах введения 2-3 блюда прикорма. И обязательно давайте так, как вы даете — перед грудью. Что касается объемов, то тут у вас дозы пока небольшие. Рекомендовано в этом возрасте давать фруктового пюре 60 мл, а овощного 160-170 мл. Но у вас это может быть связано со слишком быстрым вводом и неправильным его вводом. Делайте все постепенно и не спеша, и все у вас получится.

Спасибо за оценку ответа.