как правельно объяснить - вопрос №108923

Здровствуйте. помогите мне объяснить мужу, т.е. уже не мужу, что сил моих нет и пора спокойно рассходиться. дело в том что, я никогда не думала, что вообще будут такие отношения.всегда надеилась, прощала, он мне изменял всегда, потом сказал что понимает как мне больно. но всеравно не можем мы быть вместе, хоть я и знаю, что он меня любит, но силмоих нет верить ему я прекрастно понимаю время идет. мне 28 лет я симпатичная девушка, хочу еще детей.всегда за собой слежу, дома чистота уют, но муж как выпьет так дома скандал, на меня бросается как на мужика. меня воспитали, что семья это главное, я его предупреждала ты убиваешь мою любовь, не понимал. подала на развод, дали 2 месяца подумать ему. так за два месяца он стал переписываться с девушкой, просить ее о серьезных отношениях, она даже и не подозревала, что он женат, но и как обычно я и тут его простила, а тут недавно он опять поднял на меня руку. так вот о чем я, нас оффициально развели, у нас ребенок 6 лет, который переживает, уходить я с квартиры не хочу, считаю, что это слишком. на раздел не подовала, но я понимаю его действия, он выжидает когда я успакоюсь. как мне ему объяснить, что все с меня хватит, что надо както обоюдно  решить, кто с чем останется? нам есть, что делить, но я боюсь войны, боюсь, что он нас разует.

Ответы

Здравствуйте. Вы хотите и «рыбку съесть и на мель не сесть», как говорят английские моряки. Трудная задача. Вы уж выберите: или расходиться или нет. Если Вы расходитесь, потому что муж Вам изменяет и подымает на Вас руку, тогда и расходитесь по полной программе: разменивайтесь и живите отдельно. А быть и там и тут не получится.

Если боитесь, что муж вас обманет или обхитрит, обратитесь к юристу или к родственнику, которому доверяете, за помощью и поддержкой.

Здравствуйте… Стоит задуматься, что вообще происходит с Вами и с Вашей жизнью. Почему вообще кто-то может позволить себе Вас избивать?

Почему ВЫ решили, что мужу надо что то объяснять? Я уверен, что он и так всё прекрасно знает и понимает. Делает всё это намеренно...  Он не слишком заинтересован в том, чтобы уходить куда-то… Ему то это зачем? Вы боитесь войны, но она уже идёт… и что теперь, как думаете?

Кстати, это хорошо, когда есть что делить… хуже когда делить нечего…

Добрый день. «Разуть» вас сложно — вас и ребенка Законы защищают))) А как поговорить об этом мы можем научить, но уже в чате)))

Мудрости вам, смелости, уверенности в себе и   вспомните о своем чувстве юмора. Лидия.