как правельно объяснить - вопрос №108923

Здровствуйте. помогите мне объяснить мужу, т.е. уже не мужу, что сил моих нет и пора спокойно рассходиться. дело в том что, я никогда не думала, что вообще будут такие отношения.всегда надеилась, прощала, он мне изменял всегда, потом сказал что понимает как мне больно. но всеравно не можем мы быть вместе, хоть я и знаю, что он меня любит, но силмоих нет верить ему я прекрастно понимаю время идет. мне 28 лет я симпатичная девушка, хочу еще детей.всегда за собой слежу, дома чистота уют, но муж как выпьет так дома скандал, на меня бросается как на мужика. меня воспитали, что семья это главное, я его предупреждала ты убиваешь мою любовь, не понимал. подала на развод, дали 2 месяца подумать ему. так за два месяца он стал переписываться с девушкой, просить ее о серьезных отношениях, она даже и не подозревала, что он женат, но и как обычно я и тут его простила, а тут недавно он опять поднял на меня руку. так вот о чем я, нас оффициально развели, у нас ребенок 6 лет, который переживает, уходить я с квартиры не хочу, считаю, что это слишком. на раздел не подовала, но я понимаю его действия, он выжидает когда я успакоюсь. как мне ему объяснить, что все с меня хватит, что надо както обоюдно  решить, кто с чем останется? нам есть, что делить, но я боюсь войны, боюсь, что он нас разует.

Ответы

Здравствуйте. Вы хотите и «рыбку съесть и на мель не сесть», как говорят английские моряки. Трудная задача. Вы уж выберите: или расходиться или нет. Если Вы расходитесь, потому что муж Вам изменяет и подымает на Вас руку, тогда и расходитесь по полной программе: разменивайтесь и живите отдельно. А быть и там и тут не получится.

Если боитесь, что муж вас обманет или обхитрит, обратитесь к юристу или к родственнику, которому доверяете, за помощью и поддержкой.

23.08.11

Здравствуйте… Стоит задуматься, что вообще происходит с Вами и с Вашей жизнью. Почему вообще кто-то может позволить себе Вас избивать?

Почему ВЫ решили, что мужу надо что то объяснять? Я уверен, что он и так всё прекрасно знает и понимает. Делает всё это намеренно...  Он не слишком заинтересован в том, чтобы уходить куда-то… Ему то это зачем? Вы боитесь войны, но она уже идёт… и что теперь, как думаете?

Кстати, это хорошо, когда есть что делить… хуже когда делить нечего…

23.08.11

Добрый день. «Разуть» вас сложно — вас и ребенка Законы защищают))) А как поговорить об этом мы можем научить, но уже в чате)))

Мудрости вам, смелости, уверенности в себе и   вспомните о своем чувстве юмора. Лидия.

23.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store