Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: моему малышу 11 месяцев и грудь мы кушаем только ночью, можно ли мне сейчас загорать, и если да, то сколько времени? нужно ли потом сцедиться после загара? - вопрос №1091376

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Загорать можно, но соблюдать необходимо следующее:

1. Грудь должна быть прикрыта

2. Используйте солнезащитные крема, но нельзя наносить его на грудь и запах не долженн быть сильный. Если это не соблюдать ребенок может отказаться от груди. Наносится крем за полчаса до выхода на солнце.

3. Загорать лучше с 10 до 17 часов и постепенно увеличивать время пребывания на солнце. Вместе с солнцезащитными кремами это убережет кожу от появления пятен, увеличения и появления новых родимых пятен.

4. Соблюдайте достаточный питьвой режим, чтобы избегать обезвоживания и поддержания лактации

Если вы загораете с соблюдением этих правил,  то сцеживать молоко не нужно.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!!! Загорать можно, только при этом прикрывайте грудь. Прибывать на солнце необходимо в пределах разумного времени. Сцеживать молоко не нужно. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!