Здравствуйте.как очистить темно коричневые пятна на лице? СПАСИБО. - вопрос №1092498

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нужно знать их происхождение.
Борьба с таким в несколько этапов.
Скраб — для удаления верхнего слоя и осветление, после — обязательно нанесение защитного крема перед выходом на улицу.
Красоты и Здоровья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Гаяна!

Если это пигментные пятна, то причин пигментных пятен много:

-нарушении работы нервной системы, это истерия, депрессия, стрессы и другие нервные расстройства, также пятна появляются при длительном контакте кожи с агрессивными средами, это могут быть кислоты, щелочи, различные канцерогенные вещества, которые разрушительно действуют на эпителий кожного покрова, что приводит к развитию пигментных пятен. Основными причинами  может быть при нарушении обменных процессов организме и при недостатке витамина С, при болезнях печени и желчевыводящих путей, а также при нарушении работы желез внутренней секреции, особенно в том случае, когда нарушается работа надпочечников. А так же при нарушении метаболизма, недоедании, вследствие возрастных изменений, при заболевании яичников и гипертиреозе, при гормональных изменениях, при применении антиаритмических и антидепрессантов.

 Чтобы избавиться от пигментных пятен, необходимо устранить причины, которые их породили и только после этого можно прибегать к различным маскам и другим препаратам, которые помогут отбелить кожу.
Хорошая маска из бодяги отшелушивающая для лица (снимает покраснение после угрей, отбеливает пигментные пятна): разводится перекисью 1:1 (порошок бодяги, перекись), равномерно наносится на все лицо (предварительно очищенное и протонезированое) остается на 5-10 минут до подсыхания, втирается в кожу ваткой до покраснения (2-3 мин.)

Противопоказания: Не рекомендуется делать маску из бодяги при тонкой сухой коже, гнойничковых заболеваниях кожи, острых воспалениях кожи,  свежие воспалительные элементы, чувствительная кожа. И помните при этом, что пыль бадяги вызывает воспаления слизистых оболочек глаз и носа. Поэтому нельзя наносить бодягу вокруг глаз
Желаю Вам всего хорошего!..
Здравствуйте, Гаяне. Всё, что вылезает наружу и проявляется на коже, — это уже конечный результат процессов, происходящих внутри организма. Чтобы полностью устранить данную проблему, нужно провести общее обследование в поликлинике (сделать анализы крови) и обязательно проверить уровень женских половых гормонов.
Постарайтесь меньше бывать под палящим солнцем. Пропейте курс хороших поливитаминов.Употребляйте больше продуктов, содержащих витамин С. Наружно Вам можно применить отбеливающие масочки. Например, из петрушки, мёда и лимонного сока или творога и перекиси водорода. Чудесными отбеливающими свойствами обладают ягоды клубники и земляники, а также помидоры и сладкий перец.

Здравствуйте! Не отчаивайтесь, очистить темно коричневые пятна на лице можно за  короткий срок. Поможет в этом косметика " Мери Кей". Кроме того могу предложить Вам рецепт по очищению печени, ведь как правило именно печень является виновником появления таких пятен на лице у женщин. За более подробной информацией обращайтесь ко мне в чат, потому что необходимо более тесное общение  и глубокая заинтересованность с вашей стороны.
 Удачи! Ксения.
Не забывайте ставить оценку.