отношения не понятны - вопрос №1092901

Здравствуйте, очень нужен ваш совет насчет отношений… все началось в школе я заканчивала 10-й класс и познакомились с парнем он был обходителен сразу познакомил с родителями я его тоже со своими все было хорошо, но вдруг что то случилось или (как он говорит был глуп и молод) его что то дернуло и он ушел к другой.я это пережила с сильным стрессом… через пол года мы померились незнаю я всегда была против восстановления бывших отношений бывшие в прошлом так я считала раньше!, но когда он начал звонить и приезжать простила его… и снова все хорошо 4 месца и он опять пропал и так было еще 2 раза… я даже не на что не рассчитывала я люблю его какой бы он не был… но решила поставить точку забыть начала встречаться с другим(незнаю хороший парень все хорошо начиналось в итоге он оказался чуть ли не альфонсом мне на тот момент 21 год был но это не важно этого человека я вычеркнула)потом был еще один парень но тоже к нему я относилась только как к другу не более!!! хоть парень и хороший не полюбила и все!!! и вот я оканчиваю 4й курс получаю диплом радуюсь и в этот момент звонит он мой первый бывший… я так почемуто обрадовалась все ему рассказала он пригласил гулять и отметить это событие я согласилась… хорошо провели время погуляли посидели в ресторане подарил шикарный букет… сердце опять вспыхнуло… он начал говорит что был молод и не понимал чувств и не ценил что он поменялся и хочет планировать будущее хочет жениться на мне… что у него теперь высокая зарплата и должность.что дети не в чем нуждаться не будут есть машина и все такое… в итоге снова с ним отношения причем немогу нечего поделать и страсть и все это быстро только с ним у меня так… я боюсь опять наступить на те грабли… но вижу его серьезность с одной стороны но где гарантия что он опять не исчезнет ?!!!
В
1 ответ

Ответы

Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь мы сами можем повлиять на то, как будем жить. Никто никаких гарантий не даст, даже если Вы будете встречаться с абсолютно положительным не знакомым мужчиной. С этим парнем отношения у Вас неоднозначные, но постоянно повторяющиеся. Между Вами явно есть притяжение, это точно можно утверждать. Вы несколько лет держите друг друга в поле зрения, причём не только на расстоянии. Вы поняли, что он Вам дорог, любите его, никто больше Ваше сердце не затронул. Я считаю, что шанс есть всегда.  И если уж Вы решили, что это Ваш мужчина, старайтесь, идите вперёд планомерно и целеустремлённо. Сконцентрируйтесь, почувствуйте, что нужно ему, что можете сами внести в ваши отношения, каких моментов, чувств, традиций, слов не достаёт. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Создавайте сами Ваш с ним маленький мир. Если разговоры идут о свадьбе, детях, совместном будущем, то наверно он созрел для серьёзных отношений и не начал их строить с другой женщиной, а обратился именно к Вам. Это тоже  плюс в его пользу. Теперь постарайтесь выстраивать более зрелые взаимоотношения, по своим представлениям о счастье и порядочности, основанные на искренности, доверии, уважении, сами обозначьте  в них границы дозволенного поведения и обращения с собой и выполнения элементарных обязательств. Можете даже обсудить необходимость сообщать о своих решениях, их перемене, как отдельный обязательный пункт,  не терпящий  нарушения. А в остальном беспокоится не о чем. Главное — установить эмоциональную связь («жить и дышать» друг другом), это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Думайте только о хорошем, привнесите это хорошее в отношения и они станут такими, как хотите Вы. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Выражайте эмоции. Любящие и любимые люди должны знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, переключиться на позитив самой и переключить других, установить контакт с человеком, смех на самом деле делает нас счастливее.  Желаю Вам удачи и взаимопонимания. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Не забывайте оценивать ответы.